style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как побороть депрессию?

19:15, 7 января

1) Если у вас есть склонность к сезонной депрессии, то подготовьтесь к новому сезону заранее. Добавьте в него то, чего лично вам не хватает.

Например, в холодное время года может угнетать серость, отсутствие зеленых растений и солнца. Устройте себе зеленый уголок дома — заведите несколько растений, которые будут радовать глаз и возвращать в лето.

2) Если плохое настроение сопровождается бездеятельностью, начните делать что-то активное. Чтобы выйти из угнетенного состояния, возможно, потребуется действовать через силу и сопротивление своего тела.
Например, можно начать заниматься регулярно бегом, записаться в спортивный клуб или выходить на длительные прогулки пешком.

3) Начните выполнять мелкие задачи, которые выполнить необходимо, но все время «не доходят руки». Если нет желания и сил это делать, делайте через сопротивление.
Например, пришейте оторванные пуговицы, наведите порядок в своих вещах, отремонтируйте то, что лежит поломанным и т.д.

4) Сделайте то, что всегда хотелось, но не получалось сделать. Сделайте это сейчас.
Например, вам всегда хотелось посетить какое-то место, с кем-то познакомиться, начать чем-то конкретным заниматься, завести домашнее животное и т.д. Сейчас как раз то самое время, когда такие желания хорошо воплотить в реальность.

5) Сделайте то, что никогда не делали. Новый опыт позволит получить активные эмоции и, следовательно, выйти из пассивного состояния.
При подавленном настроении и потере интереса к жизни нервная система организма работает в пассивном режиме. Чтобы выйти из такого состояния, необходимо нервную систему переводить в режим активности.
Приведенные выше рекомендации кажутся простыми, но при этом дают хороший результат.

 

 

 

 

Источник - MyJane


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск