style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять женских бед

20:10, 7 декабря

1. Мигрень

От регулярных мигреней страдают почти 20% женщин. Среди мужчин таковых в два раза меньше. С точки зрения психосоматики, мигрени проявляются у людей, зависимых от мнения окружающих. Нетрудно догадаться, что лидерство женщин обусловлено их большей озабоченностью своим внешним видом и более интенсивными переживаниями, кто и что о них подумает. Случайный взгляд может родить в голове у женщины миллионы мыслей, а если прибавить к этому многочисленные внутренние конфликты, чувствительность, ранимость, то всё это создаёт «мучительное переживание» пульсирующее в висках.

2. Головная боль

Это спасительное средство от нежелательных раздумий, а иногда и от «домогательств» нелюбимого мужа. Если женщина живёт не так, как хочет, но боится «прозрения» и последующих за ним изменений, то включается головная боль. Ненавистная свекровь, опротивевший муж, обольщающий сосед, дом с камином — всё это создаёт слишком волнующий клубок. Она начинает об этом думать, становится страшно, и тут появляется головная боль. Теперь вопрос можно отложить. Спасение от неприятных раздумий найдено.

3. Цистит

Почти 50% женщин хотя бы раз в жизни сталкиваются с инфекцией мочеполовых путей. Среди мужчин данная заболеваемость в десятки раз ниже. Если говорить о психосоматической природе цистита, то она вызвана затаёнными обидами и скрываемым недовольством своим партнёром. Не трудно догадаться, что у женщин гораздо чаще принято обижаться, терпеть, создавать, непостижимую для мужского ума, интригу. Самым простым способом избавления от данной проблемы будет открытое выражение чувств человеку, который вас задел. Хотя бы скажите: «Мне очень неприятно, больно, когда ты говоришь (делаешь) …»

4. Бесплодие

Желание иметь детей, не всегда является истинным. Иногда женщина ощущает давление социума, улавливает немой вопрос в глазах окружения, старается успеть до «критического возраста». Всё, что она видит, манит своими красивыми этикетками, счастливыми лицами, младенческими расцветками. Однако, внешняя готовность усадить ребёнка в красивую коляску и купить «самую безопасную соску», не имеет ничего общего с её внутренним состоянием. В глубине «бесплодной женщины» могли поселиться страх, неуверенность, незавершённые проекты, да и мужчина, может возбуждать не так сильно, как хотелось бы. Разум обмануть можно, но тело никогда.

5. Бессонница

Женщины, взявшие на себе роль «семейного управленца», «матери» часто имеют проблемы с засыпанием. Это связано со страхом потери контроля над реальностью, повышенной тревожностью, неумением «отпускать дела». Пока весь дом спит, женщина вспоминает, выключила ли утюг, убрала ли вещи в шкаф, поставила ли ботинки сушиться… Чтобы справиться с бессонницей, лучше встать и завершить все свои дела. Кроме того, молодым мамам хорошо известен страх перед собственным засыпанием. Им всё время кажется, что ребёнок вот-вот проснётся и заплачет. Это не даёт им расслабиться. Сон приобретает сверхзначимость. Появляется тревога «вдруг, пока он спит, не засну». Попытки заставить себя спать, только усугубляют положение. Чтобы снизить возникшую нервозность, необходимо принять отсутствие сна, как данность, «да, я не могу уснуть, пойду переглажу бельё». Как только вы разрешите себе «не спать», сон тут же вернётся.

Источник – Creu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск