style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Что делать, если отношения отличные, а секс – нет

22:01, 14 декабря

В идеальных отношениях вы и ваш партнер совместимы и физически, и эмоционально. Но что если у вас не впечатляющая интимная жизнь, хотя все остальное просто отлично? Можно ли восполнить физические пробелы эмоционально? И насколько лучше может стать секс?

Согласно секс-терапевту Ванессе Марин, все зависит от вашего желания и готовности работать над проблемой. Если вы оба хотите и готовы, обычно можно все решить. А если кто-то из вас не готов, то вероятно в ваших отношениях проблема не только в сексе.

По словам семейного терапевта Мариссы Нельсон, у ее клиентов отмечаются улучшения в отношениях, если они оба открыто говорят о своих сексуальных проблемах и вместе над ними работают. Некоторые же просто пытаются избегать этой темы, чтобы не задеть чувства другого, и в итоге просто не занимаются сексом. Но ведь это не решение проблемы.

Суть в том, что причина сексуального неудовлетворения зачастую кроется в гораздо больших проблемах, например, эмоциональной отдаленности партнеров, физических комплексах, стрессе, волнении о том, как пройдет секс. Но чтобы выяснить эту истинную причину, нужно говорить. 

Говорить о том, чего вы хотите в вашей интимной жизни, что вас заводит, а что наоборот, как вы хотите начинать секс, и как вы готовы работать над всем этим.

Еще важно спросить друг друга: «Если я заверю тебя, что ты можешь мне довериться, какие три главные вещи о нашей сексуальной жизни ты бы хотел мне сказать?»

Эксперты советуют посвятить целый месяц на то, чтобы построить свои сексуальные отношения, попробовать что-то новое. Помните, что здесь нет правил: непосредственно половой акт не должен быть главным, как и не всегда обязателен оргазм. Экспериментируйте, пробуйте то, чего раньше боялись, и ваша сексуальная жизнь может скрывать намного больше возможностей, чем вы могли себе представить.

По материалам — Soulpost

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск