NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Пять правил фэн-шуй: профессиональные успехи и прибавка к зарплате

20:36, 16 декабря

СМОТРИТЕ НА СЕВЕР

Именно северная часть вашего дома, согласно китайскому учению, отвечает за карьерные успехи и трудовой процесс. Как и любой другой стратегически важный сектор, его нужно содержать в полном порядке, чтобы циркулирующая здесь энергия Ци «не запылилась», «не спотыкалась» об углы и «не застревала» в стопках неразобранных бумаг. По примеру творческих людей, которые часто составляют для себя мудборды («стены для вдохновения»), именно в этой зоне лучше всего разместить фотографии людей, чьими успехами и энергетикой вы восхищаетесь. Другой вариант — повесить на севере карту мира.

ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ ЧЕРЕПАХУ ИЛИ ПЕТУХА

Речь идет не о самих домашних «питомцах», а о талисманах, помогающих в профессии. В древней китайской культуре за богатство и карьерные амбиции отвечают такие персонажи, как трехногая жаба, птица-феникс, дракон и черепаха. К слову «тортилла» гарантирует поддержку нужных и влиятельных людей. Лучше всего если она будет выполнена из стекла. А вот, что касается изображения или фигурки пернатого — это известный оберег от сплетен.

КУПИТЕ КОВРИК И КАКТУС

С точки зрения китайских мудрецов помешать профессиональному взлету может самая обычная лестница: если она располагается ровно перед входной дверью, практически упираясь в нее. По преданию, это мешает рабочему процессу. Чтобы блокировать этот дурной знак, желательно разместить возле порога круглый коврик.

В числе запрещенных — хилые, тонкие растения, расположенные в северном секторе. Им здесь не место. А вот колючий кактус, как ни странно, наоборот, востоковеды относят к сильным профессиональным символам.

ВКЛЮЧИТЕ ВОДУ

Восточные философы всегда наделяли особой силой воду. Поэтому если вы хотите поправить рабочие дела или получить повышение, используйте эту стихию себе во благо. Можно подойти к вопросу буквально, расположив здесь, например вазу с водой, или фигурально — используя соответствующие символы: оттенки синего, принты в виде волн, картины/фотографии с водоемами (но только не водопады!), стеклянные капли. Высший пилотаж — аквариум с восемью золотыми рыбками.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ АРОМАТЫ

Учение фэн-шуй — это создание особой атмосферы помещения, которую сложно представить без правильных ароматов. По мнению специалистов, повлиять на материальное состояние и получить дополнительный денежный бонус можно с помощью нот мяты, шалфея, цитрусовых и лемонграсса. Они сулят достаток.

 

 

Источник – Elle.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск