style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Хулио Иглесиас в Армении: Мой визит сюда - это визит не чужого человека, а близкого друга

17:20, 16 марта

Это мой первый визит в Армению. Вот уже две тысячи лет между армянским и испанским народами развиваются дружеские отношения, о чем свидетельствуют сходства произношения. Об этом на пресс-конференции в Ереване 16 марта заявил певец Хулио Иглесиас.

«У меня много друзей армян, и за последние 45 лет я познакомился с тысячами армян, которые распространяют культуру вашего народа по всему миру, и мой визит сюда - это визит не чужого человека, а близкого друга. Я никогда не пою там, где мне не нравится. Я счастлив приехать сюда и буду петь с удовольствием. Рад узнать страну моих друзей армян»,- отметил певец.

В ответ на вопрос о возможности сотрудничества с армянскими музыкантами, он напомнил, что давно дружит с Шарлем Азнавуром, не раз пел с ним дуэтом и считает его старшим братом.

На вопрос о том, в чем его секрет успеха у женщин, он скромно не согласился с мнением о бурном успехе и просто признал, что очень любит женщин: «Я думаю, что женщины чувствуют, когда мужчины их любят». Любимые песни в своем репертуаре певец не выделил: «Вся моя жизнь состоит из песен, и не могу выделить какую-то конкретную». 

Армянские журналисты поинтересовались, хотел бы он спеть на армянском языке какую-либо армянскую песню: «Я уже интересовался тем, какую песню любят больше всего армяне, и какую песню можно будет исполнить в понедельник».

Что такое жить, на этот вопрос Иглесиас заметил: «Публика часто думает, что мы -большие мечтатели, в действительности это не так. Мы хотим заставить мечтать других.  Дух не имеет нации, я буду петь душой, представляя, что пою в космосе. Музыка армянского народа идет от души».

Иглесиас признался, что он не мечтатель: «Пережив в молодом возрасте возрождение, я стал смотреть на жизнь реально, я ставлю цель и иду к ней».

На вопрос о том, что стало самой большой потерей и самым большим достижением, Иглесиас отметил: «Самая большая потеря- время, самое большое достижение - умереть во время».

Делясь своим первым впечатлением по приезде в Армению, он отметил, что и у него и членов его команды первой стала мысль - какие приятные люди армяне. «Когда вчера нас провожали в Москве, нам сказали, что мы едем в очень теплую страну, но имели в виду не климат, а людей. Я раньше не был в Армении, но благодаря моим друзьям знаю ее. В глазах армян чувствуется меланхолия, что напоминает мне мою родину. Меланхолия  -сестра уязвимости, а когда человек уязвим, это говорит о героизме». 

Отметим, что мировое концертное турне Хулио Иглесиаса началось 24 февраля с Гватемалы, затем последовали Россия, Украина, Объединенные Арабские Эмираты, Филиппины, Тайвань, Испания. Певец споет в Шанхае, Сингапуре, Корее и Бразилии.

Хулио Иглесиас де ла Куэва родился 23 сентября 1943 года. Выдающийся испанский певец, кумир миллионов женщин, за свою творческую карьеру выпустил более семи десятков альбомов и продал около 300 миллионов своих пластинок, став самым коммерчески успешным испаноязычным исполнителем за всю историю. Большинство своих песен Иглесиас записал на родном испанском, затем на английском и французском языках. Кроме этого, в его репертуаре имеются песни на итальянском, португальском, иврите, немецком, неаполитанском, японском и на других языках. Молодой Иглесиас не собирался становиться певцом. Заветной мечтой был футбол. Но трагическая сентябрьская ночь накануне его 20-летия перевернула жизнь. Когда Хулио со своими друзьями на машине возвращался из Махадахонды в Мадрид, произошла автокатастрофа, оставившая молодого спортсмена почти на полтора года полупарализованным. Не было никакой надежды, что он снова будет ходить. Лежа в мадридском госпитале, Хулио начал писать стихи. Однажды молодая ухаживающая за ним медсестра, Магдалена Эладио, принесла ему гитару.

Фото: Арсен Саркисян/ NEWS.am STYLE


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск