style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как давать советы мужу

20:08, 24 февраля

1. Задавайте наводящие вопросы. Это самый простой и искусный способ дать кому-либо совет. Но для этого вам необходимо внимательно слушать собеседника, чтобы задавать уместные вопросы. Суть наводящих вопросов состоит в том, что вы концентрируетесь на муже, т.е. на слове «ты». Например, «ты уже думал об этом?» или «а как ты планируешь это сделать?». Даже если вы к чему-то подведете мужчину, то это не будет выглядеть, как навязывание вашего мнения. Он воспримет это как собственную идею.

2. Внимательно слушайте. В любом разговоре самое главное — это внимательно слушать собеседника, не перебивая, сохраняя спокойствие как внешне, так и внутреннее. Если ваш муж заметит, что вы начали как-то беспокоиться или злиться, то врядли он захочет дальше продолжать разговор и, возможно, еще не скоро вернется к этой теме. Важно в это время не заниматься какими-то своими делами, а сосредоточиться именно на муже и на теме разговора.

3. Не стремитесь доказать, что вы знаете больше него. Не нужно показывать как вы умны, мудры и прекрасно разбираетесь в обсуждаемой теме. Женщине, для того, чтобы дать совет своему мужу, необходимо занять смиренную позицию, иначе из этого ничего хорошего не будет.

Многие великие женщины знали о том, что даже, если ты в чем-то превосходишь своего мужа, то не нужно этим козырять. В истории есть даже примеры, когда женщины осознанно от чего-то отказывались, чтобы мужчина не чувствовал себя ущербным. Так, например, одна ведическая царица, когда выходила замуж — а ее муж был слеп от рождения — решла завязать себе глаза, чтобы не видеть и не превосходить в чем-то своего мужа.

4. Делитесь своим пониманием. Когда хотите что-то сказать, говорите «я чувствую…», «мне кажется…» Не нужно говорить «я считаю, что..», «я думаю, что…».

5.Не играйте роль матери. Не смотрите на него, как на маленького мальчика, не говорите с ним покровительственным тоном. Он взрослый мужчина, который сам хочет покровительствовать вам.

6. Не говорите с ним как мужчина с мужчиной. Не позволяйте себе говорить резко, грубо и жестко. Женщина должна быть мягкой и предоставить возможность доминировать в отношениях своему мужу.

 

 

Источник – Glamour.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск