style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять друзей, которые просто должны оказаться в вашей жизни

20:14, 20 марта

1. Верный и надежный друг

Порою один-единственный лучший друг – единственное, что удерживает нас от скатывания в пучину безумия. Всем нам бывает нужен друг, который не станет нас поучать и к нам придираться, но вместо этого просто поддержит – в любой ситуации. Такие друзья знают, кто вы на самом деле, знают все ваши самые страшные тайны, но любят вас, несмотря ни на что.

2. Бесстрашный искатель приключений

Мы живем в огромном и прекрасном мире, в котором есть просто куча мест, в которых стоило бы побывать, людей, достойных встречи, потенциального опыта и многого другого, но большинство из нас слишком увязло в рутине – настолько, что просто забывает жить. И всем нам нужен друг, у которого достаточно сил, энергии и любопытства, чтобы вытащить нас из нашей раковины и познакомить с новыми идеями, обычаями, философией и занятиями.

3. Отчаянно честный человек

В жизни любого человека бывают ситуации, когда ему просто необходимо выслушать горькую истину. Для этого и нужны такие люди. Если ваша личная жизнь оставляет желать лучшего, а все вокруг продолжают уверять вас, что 8 разрывов и примирений с вашим партнером за последние два года – это нормально, лишь отчаянно-честный человек способен сорвать с вас розовые очки и сказать: «Хватит. То сходитесь, то расходитесь, сколько можно! Ты заслуживаешь чего-то лучшего»! Дружба предполагает честность, и если вы встретите кого-то, кто умудряется совместить отчаянную честность с отсутствием жестокости, ни за что его не отпускайте! Порою таких людей днем с огнем не сыщешь.

4. Мудрый наставник

Джесси Джексон однажды сказал: «Никогда не смотрите на кого-то свысока, если не собираетесь ему помочь». Если в вашей жизни есть умный, вдохновляющий и знающий человек, придерживающийся этой философии, вам невероятно повезло. Всем нам нужен друг, способный вдохновить нас на самосовершенствование, при этом не пробуждая в нас комплекс неполноценности. Да и просто то, что вы находитесь с таким человеком рядом, заставляет нас стремиться к чему-то большему.

Мудрый наставник не обязательно должен разделять ваши взгляды или профессию. Это всего-навсего тот, кто зашел по своему жизненному пути дальше вас, и в котором достаточно мудрости и терпения, чтобы направить вас в нужном направлении. Он может быть кем угодно – коллегой, мудрым не по годам другом или пожилым соседом – лишь бы это был человек, достойный того, чтобы на него равняться.

5. Друг из иной культуры

Последнее, что вам нужно – прослыть зашоренным человеком, отвергающим любые перемены. Если бы у каждого из нас был друг, относящийся к культуре, совершенно отличной от нашей, мир был бы куда лучшим местом. Межкультурная дружба позволяет вам познакомиться с обычаями, ценностями и традициями, отличающимися от ваших, и как знать – не натолкнет ли это вас на какую-то новую мысль или занятие?

Но будьте осторожны – не заводите с кем-то дружбу только потому, что это человек иной культуры. Никто не любит быть другом «для галочки». Вместо этого старайтесь держать свой разум открытым, и если найдете интересного человека иной культуры, постарайтесь узнать побольше о его обычаях, ценностях и традициях, вместе с тем стараясь получше узнать его самого – как человека.

 

Источник – Kleo


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск