NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Семь культовых бьюти-трендов всех времен

15:10, 23 января

Контуринг

До того, как контуринг приобрел статус широко растиражированного бьюти-тренда последних лет, он активно использовался визажистами в 90-е для создания подиумного макияжа моделям.

Стараниями Ким Кардашян сегодня контуринг стал основой повседневного мейкапа — в интернете вы можете найти тысячу видео с пошаговой инструкцией как создать идеальное контурирование.

Пышные ресницы

Накладные ресницы были популярны задолго до Твигги, однако только после того, как британская супермодель ворвалась на модный Олимп в 60-е, они приобрели статус культовых.

Со временем пышные ресницы трансформировались в «паучьи лапки» — эта техника ненадолго вернулась в моду в прошлом году, однако сегодня в тренде вновь идеально разделенные и подкрученные ресницы волосок к волоску.

Вместе с культом на густые ресницы стало как никогда актуально салонное наращивание: всего час — и вы становитесь счастливой обладательницей роскошных ресниц с пометкой False Lashes.

Французский маникюр

Мода на французский маникюр не сдает своих позиций последние 40 лет. Техника была придумана создателем бренда Orly по просьбе именитого режиссера Голливуда — маэстро не устраивало, что актрисам приходилось постоянно перекрывать цветные лаки в зависимости от наряда.

Именно так и был придуман маникюр с бежевой базой и светлыми концами, который сперва носил название «естественный». После того, как популярная на киноплощадках Голливуда техника маникюра получила головокружительный успех в Париже, его переименовали во «французский».

Стрижка Боб

Последние годы в бьюти-индустрии прошли под знаменем стрижки боб —голливудские знаменитости без лишних раздумий прощались с длинными локонами в пользу ультрастильной прически. Первыми моду на каре ввели Коко Шанель и Зельда Фицджеральд в 20-е годы прошлого века.

Современная стрижка боб по-прежнему отдает дань удобству, и в ней также есть нотка протеста — ее выбирают девушки, которые хотят не только освежить наскучивший образ, но и немного сэкономить время с утра на укладке.

Красная помада

Красная помада — это не просто широко растиражированный бьюти-тренд, но и самый продаваемый продукт всех времен, который, кроме того, всегда носил важный социальный подтекст. Так, в 18 веке красный оттенок помады считался символом кутризанок, а в начале 20-го — знаком протеста у суфражисток.

Новая глава в истории красной помады — эпоха Мэрилин Монро. Культовая блондинка превратила алые губы в свой фирменный знак отличия. Теперь красная помада в макияже — стопроцентная классика. Кроме того, из сезона в сезон меняется и способ нанесения помады - так последние годы прочно удерживает лидерство градиент, а также эффект зацелованных губ.

Бразильская эпиляция

Еще один бьюти-тренд родом из 2000х — бразильская эпиляция. Об удалении нежелательных волос при помощи воска во всем мире узнали также благодаря культовому сериалу «Секс в большом городе». 

Сегодня едва ли можно найти хоть одну женщину, которая не пробовала удалять волосы при помощи воска, ведь это удобно, практично, а главное долгосрочно. Тем не менее в последние годы традиционную эпиляцию стала вытеснять более продвинутая лазерная — с ее помощью можно избавиться от волос на рекордный срок до 5 лет.

Красота из реалити-шоу

За последние годы звезды реалити-шоу заняли особое место в шоу-бизнесе: по популярности и заработку их можно сравнить с ведущими голливудскими кинозвездами. Взять хотя бы для примера семью Кардашян, которая сегодня является едва ли не самой богатой в Америке. Формат реалити диктует свои условия, как должны выглядеть герои шоу.

Автозагар, белоснежная улыбка и десяток пластических операций — именно такой должна быть классическая героиня телевизионного шоу. Надо ли говорить, что с популярностью сестер Кардашян увеличилось количество запросов на ринопластику, блефаропластику и увеличение груди в клиниках по всему миру.

 

Источник - Elle

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск