style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять советов, как поднять самооценку

19:13, 25 марта

Совет № 1: Займитесь любимым делом!

Прекраснейшим способом для того, чтобы повысить самооценку, является хобби. Данный вид деятельности поможет отвлечься от проблем и позволит самореализоваться в разнообразных сферах. И если Вы способны достигнуть успеха, то это уже половина дела.

Когда Вы все еще никак не можете определиться с хобби, то можно вспомнить о любимых занятиях в детстве: моделирование, танцы, рукоделие и т. п.

Совет № 2: Шопинг – таблетка от всех недуг!

Также поднимает самооценку и настроение покупки или хождение по магазинам (шопинг). Время от времени женщины балуют себя данным видом деятельности для снятия стресса. Занимаясь шопингом, можно позабыть о массе собственных проблем.

Совет № 3: Питайте свой мозг чтением интересных книг!

Хорошо влияет на самооценку чтение книг по интересам. В данном случае Вы будете развивать свой мозг, это поможет разобраться в нюансах нужной вам области. Люди, с которыми Вы будете общаться по этому вопросу, посмотрят на вас с другой стороны.

Совет № 4: Перестаньте жаловаться! Думайте позитивно!

Отбросьте от себя все негативные мысли! Запомните – жизнь дарим нам то, о чем мы всегда думаем и на чем концентрируемся! Если Вы каждый день будете думать и бояться одиночества — будьте уверены, что Вы так и останетесь одни (Вы притягиваете к себе этот страх), если же Вы всегда будете думать о празднике, о путешествиях — то это обязательно придет! Только этими способами можно ох как и повысить собственную самооценку! Работайте над своими мыслями!

Совет № 5: Переходим к практике – берем чистый лист бумаги…

И еще один способом для повышения самооценки может быть такой – взять чистый лист бумаги и разделить его на две части.

Затем на левой половине листа необходимо написать хорошие качества, которые есть у Вас, а на правой половине — нехорошие или очень плохие. Теперь нужно или зачеркнуть плохие качества, или взять лист в руки и разорвать на две половины, а половину с плохими качествами следует порвать либо сжечь. А ту половину листа, на которой написаны хорошие качества, следует перечитывать ежедневно.

 

Источник – Otvetnavse.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск