style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как оргазм влияет на здоровье

23:31, 30 марта

Здоровое сердце и сосуды

Занятие сексом способно оказывать положительное влияние на сердце и состояние всей сердечно-сосудистой системы. Это связано с интенсивной работой сердца в момент полового акта, когда кровь с повышенной скоростью начинает бегать по кровеносным сосудам. Таким образом, клетки и ткани получают повышенную дозу кислорода,  включая и головной мозг. Также увеличенная скорость движения крови по сосудам не дает образоваться тромбам, которые могут приводить  к закупорке артерий и вен.

Защита от инфекций

Также недавно ученые доказали, что люди, занимающиеся сексом регулярно, меньше страдают от инфекций и вирусов. Все потому, что в их слюне увеличивается содержание антибактериальных веществ, а число болезнетворных микроорганизмов в полости рта сокращается в пару раз.

Здоровая эндокринная система

Известно также, что в момент оргазма, у человека в тонус приходят все присутствующие в теле железы внутренней секреции. Таким образом, вся эндокринная система быстро мобилизуется, в том силе и поджелудочная железа. В таком состоянии железа начинает увеличивать выработку инсулина. В итоге, налаживается природный углеродный обмен. А значит, занимаясь сексом и достигая оргазма, человек естественным образом защищает себя от сахарного диабета и многих других болезней, которые провоцируют сбои в работе железы внутренней секреции.

Защита от стресса

Секс – это также один из наиболее мощных антидепрессантов. В момент оргазма в кровь человека поступает огромная доза гормонов окситоцина и эндорфина, которые именуют не иначе, как гормоны радости. Благодаря этому люди испытывают при оргазме близкие к эйфории чувства. В тоже время гормоны радости способны подавлять действие гормона, который отвечает за стрессовое состояние (речь идет о кортизоле). Таким образом, настроение у человека повышается.

Источник – MyJane.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск