NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Главные фавориты на «Оскар» - Обзор NEWS.am STYLE

18:05, 25 февраля

Подводя итог наших обзоров фильмов-номинантов на премию «Оскар» в этом году, давайте определим фаворитов главных номинаций.

В номинации «Лучший фильм», на мой взгляд, много шансов выиграть у таких лент как «Лунный свет», «Скрытые фигуры» и «Ла Ла Ланд».

Эти фильмы удостоились хороших отзывов, как от кинокритиков, так и от любителей кино и уже успели удостоить нескольких престижных кинопремий.

В категории «Лучшая актриса» основное соперничество идет между Мерил Стрип («Флоренс Фостер Дженкинс») и Изабел Юппер («Она»). В этом случае очень сложно предугадать, что будет по душе жюри - характерная, экспрессивная игра Стрип или полная психологизма и сдержанности эмоций героиня Юппер.

В номинации «Лучший актер» Кейси Аффлек («Манчестер у моря»), Дензел Вашингтон («Ограды») и Райан Гослинг («Ла Ла Ленд») имеют наибольшие шансы получить заветную статуэтку. Как мне кажется, по силе актерской игры, её глубине, конечно, Дензел Вашингтон превосходит двух остальных, но на этой волне «Ла Ла Лендамании» думаю, Гослинг, скорее всего, возьмет свой первый «Оскар».

В номинациях «Лучший актер второго плана» и «Лучшая актриса второго плана» мне кажется лидируют Лукас Хеджес («Манчестер у моря») и Виола Дэвис («Ограды»).

А в категории «Лучший режиссер» довольно сложно делать какие-то прогнозы, так как все фильмы-номинанты относятся к разным жанрам и здесь уже решающую роль сыграют кино тенденции этого года и пиар в этом смысле имеет ключевое значение.

В номинации «Лучший оригинальный сценарий» хотелось бы конечно, чтобы победили Йоргос Лантимос, Эфтимис Филиппоу с их оригинальным сценарием для фильма «Лобстер». Для меня вообще было странно, что такой сильный фильм не был номинирован в нескольких категориях. Хотя наверно не стоит удивляться, если учесть, что фильм, несмотря на свой саркастический юмор и по-настоящему оригинальный замысел, не нацелен на широкую аудиторию, для которой фильм может показаться слишком тяжелым, преувеличенным.

Но давайте вернемся к номинациям в категории «Лучший адаптированный сценарий», где мои фавориты - Барри Дженкинс, Тарелл Элвин МакКрейни («Лунный свет») и Огаст Уилсон («Ограды»). Как уже отмечалось в наших предыдущих обзорах, эти две картины особенно выделятся своей ярко выраженной литературной основой, но в обоих случаях сценаристам удалось перевести на кинематографический язык настроение и атмосферу литературного произведения. Так что вечный вопрос - что лучше книга или фильм в этих двух случаях отпадает.  

Напомним, что 89-ая церемония Американской кинопремии «Оскар-2017» состоится с воскресения на понедельник в театре Долби (Лос-Анджелес, США). Не пропустите трансляцию главного события года в мире кино и болейте за своих фаворитов!

 

 

 

 

Гаяне Бабаян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск