NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Huffington Post о Тигране Амасяне – «Лучший джаз пианист, о котором вы не слышали»

14:12, 14 марта

Таланту Тиграна Амасяна троекратное ура и слава. NEWS.am STYLE обожает джаз музыканта  и особо трепетно следит за публикациями в зарубежных СМИ о чудо пианисте. Так мы на днях заметили статью в Huffington Post, которая была посвящена талантливому армянину.

Тигран Амасян родился во втором по величине городе Армении – Гюмри. С двух лет он начал проявлять серьезный интерес к музыке. Радио, магнитофон, музыкальные инструменты были для мальчика привлекательнее любой самой хорошей игрушки.  К трем годам он безошибочно мог напеть многие песни из репертуара таких серьезных групп, как Led Zeppelin, The Beatles, Queen, но с особым удовольствием он пел песни из репертуара Луиса Армстронга.  

В целом биографию нашего артиста мы знаем хорошо, поэтому перейдем к тому, чем так восхищен Huffington Post.

«Тигран является одним из самых талантливых артистов современности, на которого не обращают, пока что, заслуженного внимания в мировом джазовом сообществе, не понимая, что они упускают. У 30-летнего виртуоза сумасшедшая энергетика, а к этому прибавьте использование армянской фолк музыки и вы получаете роскошную музыку. У музыканта выходит в конце марта второй соло-альбом An Ancient Observer, который мы советуем всем прослушать», - отмечает издание и приводит слова Тиграна:

«Это наблюдение за миром в том состоянии, в котором он находится сейчас, и груз истории, который мы несем с собой, он влияет на нас, и мы этого не чувствуем. Этот альбом – это наблюдение за собственным опытом и влияниями, которые были у меня. А музыка в альбоме очень армянская, это гармоничный контент, смесь древней музыки с современным миром, целая вселенная».

Покинув США Тигран живет сейчас в Армении.

«Когда я смотрю из окна и вижу Арарат – образ которого перемешивается с попадающими в кадр электропроводами, спутниковыми тарелками, пролетающими мимо самолетами, я понимаю, что это диалог – между Богом данной природой и современным миром. Арарат  - гора, существующая миллионы лет и наблюдаемая армянами в течение веков, гармоничное сосуществование вечности», - приводит слова Тиграна издание.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск