NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Пять фраз, гарантирующих ссору с мужем

22:07, 27 апреля

ТЫ ТОЧНО ЭТО СМОЖЕШЬ?

Давай лучше вызовем сантехника или отгоним машину на шиномонтаж? Вы просто заботитесь о том, чтобы супруг не тратил свой вечер, копаясь в проводах, шлангах и опилках и сдавленно ругаясь. Причем без гарантированного результата. Но у 99% мужей от этой фразы глаза мгновенно нальются кровью: вы сомневаетесь в его силах! Вы не доверяете его опыту и умениям!

Я ВЫБРОШУ ЭТУ МАЙКУ

Точно пора. Для вас это вообще уже не майка, а старая и страшная тряпка. А для него она, во-первых, мягкая и уютная, во-вторых, на ней принт со Снупи. В третьих, будьте уверены, он сам разберется, что и когда ему выкидывать, и не надо указывать ему, что делать, нарушать его личные границы и сомневаться в его способности самостоятельно выбрать себе одежду. А то, может быть, вы его просто стесняетесь – так скажите сразу!

ПОЧЕМУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ КАК …?

Как ваш папа. Как его папа. Как Бред Питт, в конце концов. В общем, вы вроде бы просто интересуетесь, почему муж не может обладать некоторыми симпатичными качествами и умениями, которые явно улучшили бы вашу семейную жизнь. А муж слышит вполне однозначное послание: таким, как он есть, он вас вообще не устраивает.

ТЫ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНО?

Очень провокационный вопрос. Вы намекаете и на то, что все, что он делает – по умолчанию плохо, не так и не вовремя, и на то, что вы-то как раз делаете все правильно и хорошо, а заодно и ему расскажете, как все должно быть. Может, так оно и есть, но ваш муж закономерно воспримет это как попытку контроля, как грубую критику и как ваше неоправданное стремление стать лидером в семье.

Я ЖЕ ГОВОРИЛА

Эта фраза гарантированно испортит отношения. Вворачивайте ее почаще и получите конфликт и убеждение в собственной правоте. Он же гарантированно взбесится, услышав сообщение о полной никчемности.

 

 

 

По материалам – goodhouse.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск