style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Армянские дизайнеры предлагают лето в стиле хиппи

17:02, 28 апреля

А знаете ли вы что первые вязаные носки были найдены в египетских гробницах тысячи лет назад? Не знали и правильно, зачем вам это знать?

Вам надо знать совершенно другое, например, что вязаные вещи уже который сезон в тренде, а подборки лучших стрит стайл луков Парижа, Милана, Нью-Йорка  не обходятся  без «оверсайз» кардиганов, вязаных платьев и длиннющих шарфов. 

Если вы  в состоянии связать два слова, но совершенно не в состоянии связать себе не то чтобы свитер, а даже шарф, то за вас это сделали талантливые армянские молодые дизайнеры.

Весьма интересная идея от 5 Concept порадовалa не только новыми моделями, но и стала довольно смелым шагом. Магазин объединил сразу нескольких дизайнеров в создании одной коллекций. На первый взгляд рискованно, если учесть что командная игра совсем не наш, армянский стиль, хотя во всем мире дизайнеры такое давно практикуют, к примеру, наш зять Канье Уэст и Адидас, идеи одних находят воплощение в технике и маркетинге других. LООМ Weaving притворил в жизнь идеи RUZANĒ, и вылилось это в милую капсульную коллекцию. 

Узоры популярные в эпоху хиппи  наверняка вызовут улыбки ваших мам и бабушек :

«У меня было такое в молодости, тогда все носили, это было очень модно, но мое было лучше всех,  мне все завидовали», а вот свекровь, глядя на яркий орнамент, высокомерно добавит:

«Ну да, все носили 30 лет назад, мне и тогда не нравилось, похоже было на прихватки кухонные ...», а все потому, что ей не хватило смелости тогда надеть хипповую жилетку.

Что я вам хочу сказать, купите  вязаную «штучку», она вам обеспечит стильный «лук» в настоящем и приятную ностальгию в будущем.

И не стоит думать что летний гардероб ограничит вязаные вещи, совсем наоборот, такие кардиганы или свитера выглядят исключительно стильно прохладными, летними вечерами  с шортами, тоненькими  летящими юбками и даже поверх сарафанов.

Дерзайте, получится- будут завидовать стилю, нет- будут завидовать тому что вы в тепле,  в собственном жакете, а они в казенном пледе.

Что еще новенького? Тандемы молодых армянских дизайнеров не единственная радость, есть еще один факт, в начале, проект объединял всего лишь 5 дизайнеров, а сегодня их больше 40-а, именитые и пока неизвестные, сдержанные и сумасшедшие, но объединенные желанием творить. Армянские дизайнеры свободно работают в самых разных направлениях, от классических тем до самых смелых решений, от летящих, прозрачных тканей, до замысловатых сеток и пайеток  от пижамных решений и денима, до задорного гороха и актульной клетки, а это значит, что у нас есть больший выбор и возможность найти свой неповторимый концепт.

 

Гая А.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск