style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Идеальный маникюр: Что выбрать – классический или комбинированный?

20:44, 6 мая

Моя бабушка внушала мне три правила идеальной женщины. В ее представлении, чтобы претендовать на статус женщины с большой буквы «Ж» необходимо следовать трем правилам ухоженная гладкая кожа, дорогостоящее изысканное нижнее белье и идеальный маникюр. Сейчас моей бабуле 86 лет и, поверьте мне, она до сих пор следует этим правилам.

Ее руки, пусть даже уже испрещённые морщинами, всегда идеальны – дважды в месяц она делает маникюр, покрывая ногти лаком вишнёвого цвета... Ухоженные руки и идеальный маникюр для современной женщины сегодня это приоритет номер один. Бьюти-индустрия не стоит на месте, постоянно предлагая новшества.

Деловой женщине, которая при этом «работает» мамой и домохозяйкой, облегчило жизнь появление на рынке «гель-лака». Он держится около двух-трех недель, и все это время выглядит идеально. Последние тенденции в ногтевой индустрии свидетельствуют о том, что «классический маникюр» (с замачиванием) уходит на задний план.

Его место занимает более безопасный со всех точек зрения комбинированный или аппаратный маникюр (ну и разумеется педикюр)...

По словам технолога компании Luxio Алисы Мурадян, «классический маникюр» противопоказан армянкам в связи с сухим климатом. «При замачивании кутикула набухает, в результате чего отрезается больше чем нужно. Более того, из-за сухого климата она начинает трескаться и ломаться, в результате появляются заусеницы», - говорит Алиса.

При этом, опасность получить заразу в случае классического маникюра намного выше. «К примеру, ванночки, в которых замачивают пальцы, необходимо стерилизовать после каждого клиента, чего, к сожалению во многих наших салонах не делают», - отмечает она.

С точки зрения безопасности и гигиены комбинированный или аппаратный маникюр имеет намного больше преимуществ, а также идеален для сухого климата Армении.

«При комбинированном маникюре (при котором после обработки аппаратом используются ножницы или кусачки) кутикула меньше обрезается, в результате чего начинает меньше расти, становится более ухоженной. А аппаратный маникюр подойдет обладателям толстой, сухой, но при этом чувствительной кутикулы».

Если при классическом маникюре боковые валики обрезаются, что приводит к тому, что кожа нарастает больше и становится толще, то при комбинированном или аппаратном маникюре убираются ороговевшие клетки, то есть это своего рода пилинг для пальцев.

Мурадян отмечает, что при выборе «гель-лака» необходимо в первую очередь обращать внимание на состав. ««Гель-лаки» Luxio абсолютно безопасны, гипоаллергенны и подходят даже беременным, так как в не содержат толуола, формальдегида и акрила цитата.

Эти три компонента опасны для здоровья. К примеру, «гель-лаки» некоторых компаний уже запрещены в ЕС именно из-за этих компонентов, в то время как в Армении их используют во многих салонах», - отмечает Алиса Мурадян.

Кстати все средства, которые используются в Luxio во время маникюра и педикюра, также гипоаллергенны.

Однако самое поразительное для меня в Luxio оказались цвета. От количества цветов просто разбегаются глаза. Только оттенков бежевого я насчитала более 10. Разумеется, мужчины меня не поймут, но любая женщина знает, что красный не может быть красным, когда речь идет о выборе лака для ногтей.

Еще одним приятным открытием стал «Build» - инновация в ногтевой индустрии, аналог геля для наращивания, но намного более щадящий. «Build» укрепляет и выравнивает ногтевую пластину. Лично в моем случае, это средство стало просто спасением.

Юлия Варданян

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск