NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Одно из последних интервью автора саундтрека «Обещания» Криса Корнелла: «Я чувствовал связь с фильмом про Геноцид армян»

15:35, 18 мая

Сегодня скончался фронтмен легендарной группы Soundgarden Крис Корнелл, который также является автором саундтрека к фильму про Геноцид армян «Обещание». NEWS.am STYLE представляет вам одно из последних интервью (для Billboard) музыканта, где он рассказывает про свою работу над картиной.

Крис Корнелл согласился сразу написать саундтрек к картине, как только его об этом попросил Эрик Эсраелян, так как тема геноцидов вообще имеет связь и с Крисом – его жена гречанка, чьи предки также пострадали во время Геноцида армян, так как жили на территории Турции во время Первой мировой.  

«Это влияние ДНК моих детей, которые через жену отходят к ее дедушке и бабушке, ставшими беженцами вследствие действий турецкого правительства во время Первой мировой войны. Я чувствовал связь с этим фильмом», - отмечает Крис, чья песня The Promise звучит в ленте.

- Ваша песня не может оставить никого равнодушным? Не трудно было ее писать?

- Главное было прочувствовать историю. Это было очень тяжело. Песня If I had nothing to my name/ But photographs of you появилась после того, как я посмотрел документальный фильм про Геноцид. В ленте армяне показывали фотографии своих родных и близких, возлюбленных, я не понимал, что со мной происходит. Мне было очень нелегко, много эмоция охватило меня, и я писал песню, не осознавая, что это я ее пишу. Тем более, что я прочел сценарий Терри Джорджа и совсем не был уверен, что я могу написать что-то по теме. После того как я начал интересоваться этой темой, меня начали мучать кошмары.

Крис с женой

- Вас не смущал тот факт, что вам помогал Серж Танкян, но сам он песню не написал?

- Да, конечно (смеется). Я начал интересоваться темой Геноцида армян, когда Серж брал интервью у собственного деда. Мне стало все это как-то очень близко. Так что, когда Эрик попросил заняться этим, я взялся за это дело.

- Геноциды происходят и сегодня. Ваша песня относится и к ним?

- Я бы хотел, чтобы фильм воспринимали не только как ленту, рассказывающую о том, что было век назад, но как картину, которая может повлиять на нынешние проблемы в мире. Люди не должны думать только о том, что произошло тогда, они должны задуматься о том, что происходит сейчас.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск