NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Принты 2017 – модные тренды нынешнего сезона

13:06, 30 мая

Ключевое определение принта 2017- динамизм, принты хотят превзойти сами себя.

Вот давайте сначала определимся с самым диким принтом, скажу сразу- леопард в тренде, а это значит что подиумы кишат еще и змеями, птицами, ягуарами, лошадиными головами,  и прочей живностью, но любимчик женщин-леопард, самый активный, к сожалению, поскольку по количеству модных ляпов и упрощению стиля ему нет равных.

Фаворитов сезона два - полоска и клетка. Полоски самые разные: агрессивные, сумасшедшие  и цветные. Вечное - горизонтальные придают объем, вертикальные удлиняют фигуру.  Если грамотно использовать ткань в полоску, можно довольно успешно смоделировать желаемые визуальные эффекты. Правильно отработанные на ткани в вертикальную полоску складки, швы и вытачки, могут красиво подчеркнуть достоинства фигуры, убрать лишние сантиметры на талии или, если ее уже нет, обозначить место где она в недавнем прошлом еще была. А вот горизонтальная полоска придаст желаемый объем там, где он необходим, а необходим он, как правило, в одном и том же месте...

Большинство же женщин могут выигрышно носить ее только в верхней части одежды, глядишь и выиграют что-то.

Тренд сезона - ассиметричные полосы создающие геометрические комплекты для смелых особ, не бойтесь сочетать в одном ансамбле ассиметричные полосы, принты с яркими цветами, полумеры и деликатность тут не уместна, когда такое будет в моде еще раз и сможете ли вы себе это позволить не известно, так что оторвитесь по полной в этом сезоне. 

Хит сезона - однозначно клетка «виши», по названию французского городка, простая, уютная, прованская кухня, где клетчатыми тканями обычно закрывают банки со вкусняшками, мармелад, варенье, и облачившись в клетку всем понятно, что вкусняшка - это ты сама. Клетка виши обычно в два цвета, один из которых белый, он то и придает нарядам легкость и простоту, а вам свежесть и молодость. 

Какая же весна-лето без женственных бутонов? Кстати, вы замечали как реагируют на цветочные принты мужчины, если коротко - как дети, перестают плакать и протягивают ручки. Цветы сегодня любые, оттенки тоже, ошибиться практически невозможно, особенно если придерживаться правила чем меньше и светлее цветы по размеру, тем светлее должно быть время суток и проще обстановка.     

Но, все не может быть так просто, если бы мы могли ограничиться одной лишь разновидностью клетки, полоски или цветов. Хитроумная модная индустрия все равно заставит нас что-то покупать, ведь наши принты с прошлого сезона они как бы сами принты сами по себе, а надо чтобы в тренде, а в тренде-блокинг. Колор блокинг (сочетание цветов одного оттенка, либо сочетание двух или трех цветов в одном комплекте) логично перетекает в принт блокинг. На доступном языке это означает сочетание разных видов, оттенков или размеров одного и того же принта, например, крупная и мелкая клетка, отдельно черная и красная в одном платье, полоски разной длины и ширины, различные цветные ткани в одном наряде, цветы и клетка, полоска и узор. Вам никогда не удавалось грамотно сочетать принты - еще лучше, современный тренд: «Чем хуже, тем неожиданнее!» 

Никуда без графики, абстрактных мотивов, геометрических и иллюзорных принтов, не только как дань времени, но и лидер по изменению фигуры до неузнаваемости, как в ту так и в другую сторону. Прогнозирую актуальность оптической иллюзии на пару сезонов вперед, во-первых - новое, а еще потому, что уж очень нравиться женщинам, когда их платьев окружающих во всех смыслах глючит.  

Пожалуй, наиболее креативный принт лета, на мой взгляд, мазки красок на ткани и размытая акварель, только появившись на подиумах явно останется до конца лета, да и в следующем сезоне будет смотреться. Во-первых, море разнообразия, во-вторых - универсально, (в помещении на улице, вечеринке, пляже ), а в-третьих можно сделать самой, элегантно опрокинув на ткань специальные краски. 

Диктаторы фэшн индустрии Dolce&Cabana задают тон в популярных принтах уже не первый год, сицилийские мотивы, средиземноморские растения, королевские детали, люстры, зеркала, барочные завитки. Ну и поп арт во всей красе, если Уорхол убедил весь мир в том, что это искусство, вам остается убедить в том, что это можно носить. 

Почти забыла упомянуть горох, его теперь именуют «полка дот». Если не хотите быть похожей на учительницу французского в ожидании жениха с фронта, носите горох как это предлагают Louis Vuitton, D&G, Givenchy , с некоторой самоиронией. Не забыть упомянуть сердечки, розы и бабочек, да, да чуть инфантильно, но актуально. 

Слоганы по прежнему уместны, хочется креатива и эксклюзива отпринтуйте свой собственный слоган, можно смачно так, конкретно, не щадя окружающих, на обычной майке сделать шаг в создание собственного имиджа.  

Если вам удалось вспомнить еще какой-то принт, о котором не сказано, можете быть уверены и он в моде. К чему лежит душа, хотите горошек как у бабушки, цветы как у мамы или клетку как у себя же в детстве, главное, чтобы нескучно, лето же!

 

ГаяА


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск