style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Четыре причины, согласно которым мы нуждаемся в прикосновениях

22:13, 14 июля

1. Прикосновения особо необходимы в процессе общения

Как известно, человек существо социальное, именно поэтому тактильные прикосновения являются естественной частью его общения с другими людьми. Прикосновения, как правило, необходимы для того, чтобы разделить ту или иную эмоцию с другим человеком. Постарайтесь вспомнить, когда вам в последний раз приходилось касаться руки другого человека? Возможно, в этот момент вы смеялись над одной шуткой?


Прикосновения говорят о тесной связи между 2-х собеседников. В большинстве случаев это происходит, когда человек применяет речь для выражения чего-то менее привычного от ежедневного общения. В те моменты, когда человек говорит неправду или что-то преувеличивает, он активно использует слова, которые выступают неким символом в роли иного значения.

2. Прикосновения необходимы для создания прочной связи с другими людьми

Наше собственное ощущение своего физического присутствия возможно стало возможным благодаря эмоциям. Например, ощущение тяжести в области живота напрямую связано с чувством тревоги, чувство холода в области спины – это своеобразное проявление чувства страха.
Те ощущения, что мы чувствуем во внутренней и внешней оболочке своего тела, создает прочную связь с окружающим нас миром и социумом.

Если во время интересного диалога со своим собеседником вы настроены доброжелательно по отношению к нему, но с его стороны не замечаете никаких проявлений, чтобы прикоснуться к вам, возможно, вы со своей стороны не представляете никакого для него интереса.

Прикосновения как-бы намекают на то, что этот человек вам нравится. Научные исследования, касающиеся будущего тактильных прикосновений опубликованы журналом под названием «Виртуальная реальность». Ученые пришли к общему выводу о том, что незначительное касание одного человека другого способно вызвать мощный ответ на эмоциональном уровне.

Согласитесь, что это вполне приятный опыт, когда вас касается близкий вам человек и то чувство беспокойства, когда прикосновения принадлежат незнакомцу. В действительности, прикосновения являются способностью создавать теплые отношения, это также способ взаимодействия друг с другом.

3. Прикосновения необходимы для достижения желанного

Прикосновения выступают в роли высокоэффективного средства переубедить людей в чем-либо и сделать так, как нужно вам. Подобные тактильные касания подчеркивают особую важность ваших речей и заостряют внимание на том, что необходимо сделать. Касаясь руки человека или его плеча, вы как-бы говорите ему: «Обрати внимание».

4. Тактильные прикосновения необходимы для того, чтобы не только отдавать, но и получать положительную энергетику

Прикосновения выступают в роли мощной силы, рассматриваемой в качестве способа по обмену энергией между людьми. В том случае, когда ваши прикосновения приносят положительные эмоции, вы, соответственно, отдаете положительную энергию.

 

 

Источник - Creu

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск