NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять причин не бояться разочарований

23:06, 21 сентября

Ты можешь трезво взглянуть на ситуацию

Никто не идеален, не всесилен и не способен вечно оставаться твоей любимой иллюзией. Можно думать о чём угодно и сколько угодно, но даже самый приятный самообман не принесёт тебе такого неординарного удовольствия, как осознание того, что ты полностью держишь под контролем ситуацию и знаешь всю правду. Смотреть фактам в лицо бывает сложно, но оно однозначно стоит того.

Разочарование помогает тебе взрослеть и развиваться

Именно взрослеть, а не стареть. Разочарования учат тебя не зацикливаться на чём-то одном, будь это некто или нечто, и идти дальше несмотря ни на что. Именно с ними наивность превращается в уверенность в себе и в умение преодолевать собственную боль. Своего рода психологическая закалка готовит тебя к нервным перегрузкам, а значит, всегда поможет тебе выстоять в любых передрягах и выйти из них победительницей.

Это «прокачивает» твой критический ум

Умеющий разочаровываться смотрит глубоко внутрь любой ситуации и, анализируя, понимает причины и мотивы поступков. Он не носит розовых очков и осознает, что на свете до сих пор не придумали ничего идеального, его сложнее обмануть, и у него меньше шансов остаться у разбитого корыта. «На тройке не объедешь», — говорят презрительно про таких людей, но именно разочаровывающиеся могут видеть и извлекать выгоду, а под выгодой имеется в виду всё хорошее, нужное и полезное.

Ты начинаешь относиться ко всему проще

От первого детского разочарования («Милый, Деда Мороза не существует!») до более зрелых и осознанных человек проходит долгий путь, в течение которого его многое ранит. Первая двойка, первая любовь, первое «мы вам перезвоним», первая измена, первая смерть близкого человека – всё это настоящие трагедии своего времени, и будет очень глупо пренебречь чувствами зарёванного первоклассника, никак не ожидавшего плохой оценки. Но со временем, с другими разочарованиями, он изменится и научится более лёгкому отношению не только к учебе, но и к жизни в целом. Плохо это или хорошо – решать тебе, но чем меньше ты переживаешь попусту, тем больше сохранишь к старости нервных клеток.

Разочарования учат любить и ценить себя самого

Когда понимаешь, что «хорошее» всё-таки нельзя возвести в абсолют, и всё имеет обратную сторону медали, открывается какая-то новая функция – любить себя по-настоящему. Понимать себя как главную свою ценность, и жить именно себе в радость, а не кому-то другому.

 

 

Источник – Klubber.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск