style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Модный тренд обуви этой осени

13:06, 29 августа

Уж очень долгий путь, длиною в четыре столетия, прошли ботфорты, чтобы снова взобраться на высоту, которую в этом сезоне точно не сдадут. Этой осенью они набирают обороты по популярности, удивляя разнообразными моделями удлиненных сапогов.

Ботфорты вообще прошли очень «непростую судьбу» по модной стезе, преодолевая противоречия и разногласия модных критиков то о вульгарности, то о неактуальности. Но сейчас никто  не может опровергнуть бесспорный факт, что ботфорты – главный элемент гардероба любой модной особы. Еще ни в одном сезоне дизайнеры не предлагали такого широкого выбора, как осенью 2017 года.

Красные облегающие ботфорты – вот главный тренд всех трендов. Как дерзко и вызывающе поначалу звучит, а как стильно и эффектно выглядит. Такой вариант подойдет всем любительницам выделиться из скучной, серой осенней толпы, которая до сих пор предпочитает в непогоду облачаться в темные одеяния. Наиболее актуальные яркие, выразительные цвета алого, бордового и красного на шпильках с острыми носами. Дизайнеры предлагают сочетать красные ботфорты с пастельными тонами, прозрачными платьями, со всеми оттенками красного, с белой рубашкой-туникой…

Особенно популярны красные ботфорты в кожаном или виниловом исполнении. Красный латекс и ботфорты – хищный ансамбль модного веяния, зато придающий хозяйке уверенность и смелость.  

В осеннем сезоне красные сапоги – нетривиальная альтернатива классической черной обуви. Если ваш личный дресс-код или страхи не дают  возможности носить красные ботфорты, то присмотритесь к более сдержанным оттенкам бордового, которые выглядят скромнее, но не менее стильно.

Ботфорты с широким голенищем – новый фасон, который должен украсить даже не самые стройные ноги. Они смотрятся очень красиво как на тонкой шпильке, так и на плоской подошве. Ботфорты в этом сезоне предназначены не только для особых выходов, но и простой городской прогулки. 

Особенно заманчиво и привлекательно смотрятся ботфорты с цветочным или звериным принтом, с различными узорами и вышивками. Эта тенденция направлена на женственность, ведь такие модели особенно элегантны.

В этом сезоне снова в почете королевский бархат. Бархатные ботфорты, наверное, самая драматичная обувь – в ней столько чувственности, аристократичности и роскоши. Вот если винил придется по вкусу не каждой моднице, то в бархатные ботфотрты не влюбиться нельзя. Они красиво обовьют ваши ноги, подобно чулкам, визуально удлиняя их.

В последние сезоны главными тенденциями остаются многослойность и оверсайз. Поэтому сочетать удлиненные  сапоги-чулки лучше всего с объемными и широкими платьями, юбками или длинными худи. Это поможет вам избежать ту опасную черту, где заканчивается стильный образ и начинается безвкусица и вульгарность. А если вы уверенны, что  ботфорты не испортят ваш облик, а просто придадут перчинку, то можно обыграть  с короткими и прозрачными платьями.

Да, сегодняшняя мода предоставила нам огромную свободу в цветовой гамме, в сочетаниях и фасонах. Но помните, ботфорты – вещь все равно опасная. Не пренебрегайте модными советами, ведь удлиненные ботфорты могут украсить чьи-то ноги, а другие – обезобразить. Подбирайте под ваш тип фигуры и под ваш рост. Мода направлена на массы, но у каждого свой индивидуальный подход к любому тренду.

 

 

Маргарита Авакян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск