style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Exclusive: Британский актер и австралийский продюсер снимают документальный фильм про Армению и Арцах

13:35, 29 августа

В марте будущего года на экраны выйдет документальная лента про Армению и Арцах «Armenia Uncovered» (мы название перевели как «Исследуя Армению»). В картине снимаются не только армяне, но и британцы, австралийцы и представители других национальностей.

Фильм выйдет на английском языке с титрами на армянском, русском, французском и испанском. А продюсером ленты является журналист и телепродюсер из Австралии Энди Саймон ( Энди Соминян) и британский актер Кем Оркян, с которыми NEWS.am STYLE встретился и поговорил о съемках и приключениях артистов и съемочной команды в Армении.

«Название ленты говорит само за себя. Идея принадлежит Энди, он предложил мне осуществить ее вдвоем. К слову я тоже хотел сделать документальный фильм про Армению и нам вдвоем понадобилось более года, чтобы подготовиться и осуществить задуманное. И вот мы в Армении, путешествуем, открываем ее для себя», - поясняет Кев Оркян, добавляя, что в лента будет носить комичный характер, правда в ней будут присутствовать и эмоциональные моменты.

Команда фильма начала свое путешествие с Еревана, приняла участие на фестивале шашлыка в Ахтале, побывала в Лори, Джермуке, Арени и Степанакерте.

«В Армении есть всегда что-то такое, чего невозможно увидеть в других странах. Я здесь люблю все. Больше всего мне понравился Степанакерт. Куда не пойди – везде люди очень тепло тебя принимают», - заявляет, в свою очередь Энди, который уже приезжал в Армению два года назад (на дату столетия Геноцида).

«Такое впечатление, что лучшее в мире собрано здесь в Армении, даже красивые женщины. Еда, гостеприимство. Все было прекрасно, но особенно все было классно в Степанакерте. Я был тронут до глубины души красотой Арцаха. Зная, что тут происходило в 90-е и как этот город восстал из пепла. Кто там не был, должен обязательно побывать», - отмечает Кев.

 

Сюнэ Аракелян

Фотографии – Шушан Шатикян и со страницы Энди в Facebook


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск