style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Новое имя в мире свадебной моды - Nina Sarkisyants

11:26, 6 сентября

В мире свадебной моды возникло и уверенно идет вперед новое имя Nina Sarkisyants. NEWS.am STYLE поговорил с основателем марки дизайнером Ниной Саркисянц, которая рассказала о том, как решила заняться дизайном свадебных платьев и как продвигает свой бренд в мире свадебной моды.

«Начну с названия бренда NinaSarkisyants. Саркисянц - это фамилия мужа, они родом из Муша. Я родилась в Армении в Ванадзоре. Мои предки из рода Туманяна. Мне 31 год. По образованию - маркетолог. С детства из-за красивых платьев смотрела исторические фильмы, как будто готовилась в будущем их создавать.

Но не относилась серьезно к профессии дизайнера. Поэтому выбрала для себя другую профессию. Но однозначно любовь к платьям у меня была всегда. Я с упоением следила за работами известных дизайнеров, но никогда не думала, что могу тоже с течением времени создать бренд, который тоже станет известным», - отмечает Нина, добавляя, что первый бутик открыла в Воронеже шесть лет назад.

«Он был совсем небольшой, и мы продавали платья недорогих марок. Довольно быстро смогли завоевать свой сегмент рынка, хотя я скорее получила удовольствие от работы с невестами. Мне нравилось их наряжать», - рассказывает дизайнер.

Нина отмечает, что встреча с итальянским дизайнером в Москве изменила ее жизнь.

«В Москве мы с мужем познакомились с итальянцем, владеющим собственным производством в Италии, в Милане. Он предложил создать совместное производство. Возникла идея создания собственного бренда. Трудность была очень большая, так как изначально мы брали сегмент недорогих платьев, а теперь стояла задача завоевывать новый сегмент дорогих, элитных платьев ручной работы.

Мы начали абсолютно с нуля. Нам пригодились мои знания в области маркетинга, а знания мужа - в области экономики и продвижения (он кандидат экономических наук, преподавал в университете). Вместе с мужем мы начинали с самого нуля, не имея никаких контактов в модном мире.

Я взялась за создание дизайна первой коллекции, муж - за продвижение бренда. Основной принцип с самого начала, заложенный нами - уникальность дизайна. Мы никогда не берем чужие идеи не только в дизайне, но и даже в наших съемках коллекции. Тогда еще мы очень волновались как невесты воспримут новое имя. Но буквально первая же коллекция была распродана за считанные месяцы и буквально через 2 месяца мы открыли большой бутик в самом центре Воронежа на самой дорогой улице в здании, которому 140 лет.

Мы были шокированы, не ожидали такой реакции публики. Далее друг за другом выходили коллекции Melitena, Сiliсia, Коmmagena, Arrata, Sofena, Erato и последняя в этом году, которая выходит уже на днях - Biayna, имевшие успех по нарастающей», - делится дизайнер, продолжая рассказывать об успехе, который приобрел бренд.

 

«Нас приглашали на благотворительный вечер с князем Монако. Провести свой показ в Нью-Йорке на Iternational New-York Bridal Fashion Week, были показы также в Москве и готовится показ в Милане. На сегодняшний день мы имеем устоявшееся и уже довольно раскрученное имя в модном мире. Более 300 тыс. подписчиков в инстаграме.

У нас невесты с очень многих городов и стран мира, в том числе и из Армении, либо к нам приезжают, либо мы сами отправляем индивидуально пошитое платье.

Наши платья продаются в Италии, Омане, Тунисе. Сейчас ведутся переговоры о продажах во Франции, Ливане, Иране. Как говорят дилеры в этих странах, у нас есть свой собственный узнаваемый стиль, это европейский, скорее лаконичный стиль и простота формы в сочетании со сложными тканями и ручной вышивкой.

Так съемки коллекций проводили как в Милане, так и в Воронеже. 19 сентября мы едем снимать ролик в Армении.

Наша основная цель - вывести бренд на мировой рынок. Мы мечтаем о том, чтобы наше армянское имя было в числе известнейших мировых брендов, для чего и много работаем над этим.

 Вдохновляюсь скорее всего не кем или чем-то. Я вдохновляюсь Арменией. Мечтаю открыть там производство. И еще о том, чтобы платья армянского дизайнера, а я считаю себя именно армянским дизайнером, стало известным на мировом уровне», - заключает Нина.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск