style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как помириться после ссоры

12:32, 3 ноября

Воспринимай конфликт как возможность

Правильное примирение – это всегда возможность прояснить давно терзавшие вопросы, выйти на новый уровень отношений и глубже понять и принять друг друга. И неважно при этом сколько лет вы вместе, важно – стремиться узнать свою вторую половину еще лучше.

Не бойся делать первый шаг



Если вы действительно любите друг друга и хотите помириться — первый шаг должен сделать тот, кто успокоился и готов к диалогу. И если этим человеком станешь ты — не страшно. Главное — результат. В противном случае, прячась за излишней гордостью, можно просто не дождаться извинений от человека, которому надоело всегда первому идти на сближение после конфликта.

Говори о чувствах честно

Обычно после ссоры трудно начать разговор и все поводы выглядят нелепо и несвоевременно. Но есть выход. Нужно начинать с честности. Просто подойди к любимому и расскажи, что чувствуешь после ссоры, что она была ошибкой и ты расстроена из-за того, что ваши отношения подверглись такому неприятному испытанию. И обязательно упомяни о том, как тебе было нелегко решиться на этот примирительный разговор, но ты правда хочешь изменить ситуацию к лучшему.

Вслушивайся в то, что говорит партнер

Умение не только слышать, но и слушать — бесценное качество, необходимое после ссоры, как воздух. Не грузи мужчину, просто внимательно выслушай то, что он тебе скажет и только потом задавай уточняющие вопросы. После этого с достоинством и спокойствием расскажи о своих потребностях и объясни, почему ты именно так отреагировала на определенную ситуацию, из-за которой произошла ссора.

Подход двойной победы



Очень важно после ссоры не просто замять ее, а на ее же примере понять, как нужно решать подобные ситуации в будущем. Иначе вы с партнером рискуете помириться лишь на время. Компромисс – это, конечно же, не самый плохой вариант, однако вам обоим в его случае необходимо чем-то уступить друг другу. Лучше придумать решение, в котором выиграют все. К тому же после примирения сделать это не так уж и сложно.

 

 

Источник – Woman.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск