NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Этикет взаимоотношений мужчины и женщины

23:04, 22 ноября

Ни для кого не секрет, что женщины охотнее принимают ухаживания от настоящих джентльменов – выдержанных, вежливых, уверенных в себе мужчин. Стоит напомнить основные моменты этикета. И мужчинам, конечно, лучше учитывать их, если вы действительно хотите понравиться женщине, расположить ее к себе, а не утратить ее интерес неловким поступком.

По правилам этикета на улице мужчина, как правило, идет слева от дамы. Справа идут только военные, которые должны быть готовы отдать честь.

Сопровождающий даму мужчина не должен курить. Если курят оба, то им имеет смысл для этого остановиться, найти удобное место, но ни в коем случае не курить на ходу.

Перед входом в помещение мужчина открывает для женщины дверь, а сам входит после нее.

Если мужчина и женщина отправляются куда-либо на такси, то мужчина, подойдя к машине, открывает правую заднюю дверцу. Первой садится женщина, мужчина садится рядом с ней.

Из автомашины мужчина выходит первым и помогает выйти женщине. Если мужчина управляет машиной сам, то вначале он помогает женщине сесть на переднее сиденье, а потом сам садится за руль.

Спускаясь по лестнице, мужчина идет на одну - две ступеньки впереди женщины, а поднимаясь - на пару ступенек сзади, чтобы успеть поддержать, если женщина оступится или поскользнется.

В гардеробе мужчина помогает женщине раздеться, а, выходя, подает ей пальто.

Настоящий джентльмен всегда поможет даме любого возраста нести тяжелые вещи или уступает ей место в общественном транспорте. К сожалению, это, казалось бы, простое правило, редко кто вспоминает.

Воспитанный мужчина никогда не станет откровенничать по поводу своих отношений с девушкой или женщиной с другим человеком (это называется сплетней и унижает и рассказчика, и слушателя).

Воспитанный мужчина может позволить себе войти в комнату впереди женщины только в случае, если там темно, и ему нужно включать свет, чтобы она могла войти.

Воспитанный мужчина никогда не станет сидеть в присутствии стоящей дамы или садиться без приглашения.

Не принято начинать разговор с женщиной  пока она вас не узнала. Хотя из этого правила есть исключения. Если мужчина желает обратить на себя внимание некоей знакомой, он может догнать ее и осторожно коснуться ее руки или негромко позвать ее по имени-отчеству (но ни в коем случае не по фамилии).

Воспитанный мужчина никогда не станет говорить с женщиной о ее возрасте, исключение тут составляют ситуации, когда они находятся при исполнении служебных обязанностей. Априори тут следуют правилу: женщине столько лет, на сколько она выглядит.

 

 

Источник – hl-dating.com

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск