style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Балуем ручки: шеллак, гель или акрил – мнение специалиста

13:36, 17 октября

Как говорила Коко Шанель, руки – визитная карточка каждой девушки.  Вне зависимости от того, носите ли вы короткие или длинные ногти, покрываете ногти лаком или нет, руки должны быть в безупречной форме. Обо всех тонкостях современного маникюра мы попросили рассказать мастера ногтевого сервиса Марианну Мирзаханян.

Как часто нужно делать маникюр?

Если вы предпочитаете делать маникюр у профессионала, то посещать салон красоты можно  раз в 10-14 дней, в зависимости от скорости роста ногтей. А если времени совсем не хватает, и редко можно выбраться к мастеру, то хотя бы раз в месяц. В домашних условиях, не обладая профессиональными навыками, ухаживать за руками придется через каждые 5 дней.

Какие услуги сегодня востребованы в ногтевом сервисе?

Спектр предоставляемых услуг сейчас очень расширился. И все, что делает руки женщины красивыми и ухоженными, пользуется спросом. Простой гигиенический маникюр, наращивание акрилом, гелем или шеллак. Грубо говоря, на каждый товар – свой купец. Но могу выделить из всех процедур самую популярную – шеллак.

Шеллак – это специальное покрытие для ногтей, сочетающее в себе свойства обычного лака. Покрытие шеллак создает на ногтевой пластине прочную пленку, которая хорошо защищает структуру ногтя и не дает ему расслаиваться. Это существенно облегчает отращивание длинных ногтей. Бесспорно, главный плюс шеллака – это создание долговечного и прочного покрытия, которое трудно стереть без специальных средств. Однако Шеллак подходит не для всех. В первую очередь от его нанесения нужно отказаться девушкам, имеющим грибковые поражения ногтей. Стоимость шеллака для ногтей рук  примерно составляет 7000 драм с чисткой, ног – 9000.

Если же говорить о процедуре наращивания ногтей, то два основных материала, которые используют  у нас чаще всего – это акрил и гель.

Акрил смешивается с жидкостью и застывает под действием воздуха. Гель является смесью двух компонентов и застывает под действием УФ-лампы. Акрил достаточно неприятный стойкий запах напоминающий запах стоматологического кабинета. Однако акриловые ногти внешне сложно отличить от натуральных. К тому же не нужно  спиливать материал при снятии ногтей, так как акрил легко растворяется специальным раствором. Акриловые ногти можно нарастить за 14000 драм.

Гелевые ногти, по сравнению с акриловыми, более пластичны, поэтому с такими ногтями гораздо комфортнее.Такое покрытие имеет глянцевый блеск, таким образом, ногти всегда будут иметь здоровый вид. А самое главное – гель, в отличие от акрила,  позволяет ногтям «дышать» и не имеет неприятного запаха. Наращивание гелевых ногтей обойдется примерно в 13000 драм.

Однако наращивание противопоказано женщинам, страдающим диабетом, плохим кровообращением,  всевозможными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, всевозможные грибковые заболевания ногтей.

В последние годы появилось мнение, что наращивать ногти уже не модно?

Нарастить нереальных размеров, формы  и толщины ногти - это действительно не модно. А вот смоделировать естественно выглядящие, ногти - это всегда было и будет востребовано, так как это в первую очередь комфортно. Это позволяет женщинам, которые не имеют прочной ногтевой пластины, смоделировать ее искусственно.

Сегодня наращивают ногти и на ногах?

Иногда это жизненно необходимо, потому что эта процедура помогает решить проблему вросшего ногтя, исправить травмированную ногтевую пластину и дарит красивый вид на длительный срок, что популярно в пляжный сезон.

Какая из технологий самая безопасная?

Важно, чтобы  мастер был  профессионалом своего дела – тогда процедура не будет опасной. Материалы, которыми пользуются должны быть хорошего качества, не вызывающие аллергию, ожоги или покраснения.  Существуют элементарные предостережения, которые должен соблюдать мастер –  следить за сроком хранения продукции, менять инструменты, когда те выходят из строя, и обязательно обрабатывать и дезинфицировать их. Я посоветовала бы клиентам, которые очень щепетильно относятся к этому вопросу, во время процедуры использовать личный набор для маникюра, чтобы быть более спокойной.

Какая форма ногтей и какой цвет сейчас в моде?

Сегодня в тренде натуральная или миндалевидная форма ногтей, еще ее называют «мягкий квадрат». Если говорить о длине ногтя, то предпочтение отдается коротким ногтям. Эта длина очень удобна в повседневной жизни. С приближением осени предпочтение отдается бордо, баклажанному, синему, серому и черному.  Это если говорить о вечной классике. А если подчеркнуть тренды этой осени, очень популярны нежно-розовые, светло-коричневые, а также серебряные оттенки, блестки и омбре на ногтях.

Какая процедура по уходу за руками и ногтями популярна осенью?

Коже рук и ног, как и лицу, нужен особый уход, особенно в холодное время года. Поэтому всем своим  клиенткам я советую воспользоваться парафинотерапией. На  кожу наносят скраб, а потом погружают в ванночку с растопленным парафином.  Теплый парафин смягчает кожу, улучшает кровообращение, даже после первой процедуры заметен эффект. Однако парафинотерапия подходит не всем! Она противопоказана людям, у которых есть сыпь, кожа повреждена или на ней есть раны, царапины, порезы, присутствуют гнойные воспаления, есть ярко выраженная аллергическая реакция, при диабете и гипертонии, а также при любых кожных заболеваниях. Такая процедура обойдется примерно от 3000 до 5000 драм.

 

 

Маргарита  Авакян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск