NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Ухоженное лицо: советы и секреты косметолога

16:35, 19 октября

Ухоженное лицо – это визитная карточка любой уважающей себя женщины.  Какие бы средства макияжа вы не использовали, чтобы скрыть недостатки,  чистой, гладкой, сияющей изнутри кожей можно достичь посредством кропотливого и правильного ухода. В связи с чем мы обратились к врачу дерматологу-косметологу у одной из столичных клиник Татевик Есаян с просьбой раскрыть секреты правильного ухода за кожей лица.

С самых «пеленок»

Начинать уход за кожей нужно примерно с 13 - 15 лет, если нет особых проблем. Подростка нужно научить, как правильно ухаживать за лицом, объяснить   необходимость  очищения и увлажнения кожи. Лучше посоветоваться с косметологом, который поможет подобрать «правильную» косметику, что очень важно. К годам 18 можно проводить первые косметологические процедуры: чистку лица, легкие поверхностные пилинги. В составе последних используются молочная, лимонная, гликолевая, салициловая кислоты. Они дадут эффект глубокого очищения, выровняют рельеф кожи, улучшат цвет лица. Помогут справиться с высыпаниями, если кожа к этому расположена.

О чистке лица

Чистку лица рекомендовано делать в зависимости от проблемы. Нежелательно злоупотреблять чисткой  –  все-таки это механическое повреждение кожи. Ультразвуковая чистка приравнивается к физиотерапевтической процедуре и имеет ряд противопоказаний. Нельзя обращаться к чистке при наличии  астмы, экземы, герпеса, инфекционных и онкозаболеваний. Чистка нужна в том случае, если у вас жирная кожа, расширенные поры, есть камедоны,высыпания. Вообще во всех процедурах важна «золотая середина» и профессионализм врача, который правильно подберет необходимые процедуры.

Категорически запрещено самим заниматься чисткой лица в домашних условиях, потому что вероятность навредить коже очень велика.

Домашний уход – рекомендации

Важно понимать, как правильно ухаживать за кожей лица в домашних условиях, потому что результат, достигнутый в кабинете у врача «смоет» неправильный гель и мусс для умывания. Всю косметику нужно подбирать  учетом ваших особенностей.

 Всегда перед покупкой косметических средств советую читать состав – в нем не должно содержаться спирта. Потому что спирт сушит кожу, тем самым вызывая нарушение кожи. Лицо обязательно нужно умывать с водой и, в зависимости от типа кожи, применять средство для очищения  – пенку, мусс, гель.  Обязательно после  умывания используйте тоник – он увлажняет и освежает кожу. После наносим увлажняющий крем, тоже без содержания спирта.  Берите совсем немного крема  – переизбыток –  не очень хорошо для кожи. Из баночки крем советую брать лопаточкой, чтобы не допустить размножения бактерий. В идеале, пользоваться профессиональной косметикой. Специалист  поможет правильно подобрать уход  в соответствии с вашим типом кожи и проблемами.

Используйте скрабы, они отшелушивают верхний слой кожи. Ни в коем случае нельзя делать кофейные маски или маски с содержанием меда – это может вызвать аллергию.  Ежедневно можно делать легкие домашние маски – овсянка с молоком, сметана с бананом.  Эффект будет поддерживающий, кожа будет сиять.

О дневных и ночных кремах

Единственное существенное отличие дневного крема от ночного заключается в том, что дневной крем содержит SPF фактор (защита от УФ лучей), и наносить его в качестве ночного нельзя. Дело в том, что находящийся в составе крема фильтр создает на поверхности кожи защитную пленку, которая препятствует осуществлению восстановительной функции кожи ночью.

О процедурах осенью

После жаркого лета нашей коже необходимо отдохнуть и уделить внимание. А осень – самое лучшее время, когда можно начать проводить разные процедуры. И лучше всего в этом может помочь пилинг. К одним из самых эффективных и безопасных косметических процедур можно отметить миндальный пилинг.

Миндальный пилинг – это одна из разновидностей химического пилинга, в основе которого лежит активно действующее химическое вещество. В частности, миндальный пилинг базируется на миндальной кислоте, которую добывают посредством вытяжки из горького миндаля. Миндальная кислота менее агрессивна, поэтому действует на кожу мягко и деликатно. Именно по этим причинам миндальный пилинг относится к одним из самых эффективных и безопасных косметических процедур. После пилинга кожа заметно разглаживается и выравнивается, выглядит свежей и обновленной. Становятся менее заметными шрамы, рубцы и другие дефекты кожи. После процедуры кожа может быть сильно иссушена, это нормальная реакция на действие химического препарата. Чтобы немного помочь коже и увлажнить ее используйте крема с 30-50 SPF.

Очень рекомендую всем пластифицирующиеся  маски со спирулиной. Они освежают кожу, расслабляют, обладают лифтинговым эффектом, оказывают антиоксидантное действие . Не имеют противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости.

Базовая процедура по уходу за кожей лица, в которую входит очищение, пилинг и маска, обойдется от 11000 до 15000 драм.

Маргарита Авакян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск