style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Ереван за 48 часов глазами Lonely Planet

15:10, 6 октября

Вчера мы изучали приключения корреспондента BBC в Армении, а сегодня настал черед издания Lonely Planet (тоже принадлежит BBC) порадовать нас статьей об Армении. Как известно, Lonely Planet является одним из первых официальных издательств, специализировавшихся на выпуске путеводителей.

Издание приводит в статье наименование мест, которые обязательно стоит посетить во время визита в нашу столицу, при этом указывая места для посещения в течение 48 часов. Журнал описывает Ереван как смесь Вены, Парижа и советского прошлого.

В список мест для обязательного посещения попали Центр Искусств Гафесчяна (Каскад), Площадь Республики, Национальная галерея, Матенадаран, Мемориальный комплекс Цицернакаберд, церкви, мечеть, бесчисленные кафе, рестораны и пабы, но нас заинтересовало то, что издание обратило внимание на известны нам всем подземный дом (пещеру) Левона в Ариндже. Легенда гласит, что его жена Тося попросила его вырыть погреб для хранения домашних заготовок, а Левону во сне высшие силы указали, что он должен сделать подземный храм. Не в каждом путеводителе и не у каждой турфирмы увидишь информацию об этом удивительнейшем месте.

Издание вкратце рассказывает историю храма, которую создал при жизни Левон и который сейчас содержит его жена Тося.

А вот на эту часть мы хотим, чтобы обратили внимание те, кто у нас объявили туризм основным приоритетом в политике.

«Попасть из аэропорта в Ереван общественным транспортом для вас может стать приключением, поэтому используйте такси. Чтобы с вас не взяли слишком много денег вызовите такси, которые работают только через заказы в Сети (taxoline или ggtaxi) или если вы зарезервировали номер в отеле, попросите их сделать это для вас. Если вы воспользуйтесь такси с аэропорта, вам это обойдется в три раза дороже».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск