style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Личный опыт: Алмазная дермабразия

15:30, 13 ноября

Рубцы, шрамы, морщины, пигментные пятна… Кожа постоянно испытывает стресс, который проявляется визуально. Каждая женщина хочет, чтобы кожа была гладкой и ровной, красивой и здоровой. Сегодня существует много процедур, которые в какой-либо мере могут решить эту проблему. Кожа должна быть «открытой и ясной», а не зарытой под жирным слоем тональника.

Одна из процедур, которую я испробовала на себе ради идеальной кожи, - алмазная дермабразия. Это самая щадящая шлифовка лица. Общая длительность этой процедуры составила около 70 минут, а в денежном эквиваленте – 13.000 драм.

Дермабразия проводится с помощью аппарата вакуумного всасывания с алмазной насадкой. Абразивные частички отшелушивают ороговевший слой кожи, выравнивая ее и освобождая от скопившегося «мусора».

Прежде, чем начать шлифовку, врач-косметолог очищает лицо от косметики и загрязнений, подготавливая ее к самому процессу. Кстати, перед посещением клиники, я прочитала, что процедура очень болезненная и неприятная, требующая несколько дней для полного заживления. Однако никаких болевых ощущений и даже дискомфорта во время шлифовки я не почувствовала. И местная анестезия вам тоже не нужна, как пишут на некоторых форумах. Обычная процедура, больше напоминающая массаж лица. После коррекции рубцов наносится маска, соответствующая специфике кожи – увлажняющая или питательная. Больше всего меня порадовал тот факт, что процедура не оставила ни покраснений, ни оттеков на коже. Уверяю, покинув кабинет косметолога, можно без тени сомнения и опаски выйти в свет, не беспокоясь о внешнем виде. На следующий день вас не будет беспокоить стянутость кожи и шелушение.

Процедура может быть и разовой либо в виде курса, который нужно проделывать через каждые две недели. Конечно, при глубоких шрамах и рубцах, алмазная дермабразия не будет эффективна.

После шлифовки желательно использовать солнцезащитные крема с SPF-30 для защиты кожи от пигментации.

 

Маргарита Авакян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск