NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Модные ошибки ереванцев

11:35, 22 октября

Ереванцы стараются поспевать за мировыми трендами, но шагать с ними в унисон у нас не всегда получается. Либо мы слишком консервативны, либо нас тянет к восточному лайфстайлу. Многие сегодняшние тренды, к примеру, оверсайз или спорт-шик, которые покорили Запад и Европу, армяне так и не одобрили, оставив их в статусе нон-грата. В армянском обществе все еще предпочитают модные тренды, которые должны были остаться в далеком 2000-ом. Так разберемся, что же нам мешает прослыть модниками Закавказья? Что пора давно убрать из гардероба?

Восточный макияж

На пике моды сейчас минимум косметики, максимально естественный «look».Однако, мы тяготеем к Востоку, и соответственно, и макияж у нас предпочитают восточный. Сильно подведенные черным карандашом глаза, яркие тени, чересчур густые брови, перебор румяна, темная помада, вылезающая за пределы губ – повседневный make up ереванской девушки, которая считает, что это красиво. Отнюдь, лицо не должно напоминать карнавальную маску. Скульптурирование лица и четкие контуры должны остаться в прошлом. На пороге 2018 года важно умение подчеркнуть свои достоинства таким образом, чтобы это не выглядело вызывающе и назойливо. 

Пышные прически

Чем проще, тем лучше – точно не про нас. Прически в виде кренделя, кокошника, башни, огромный пучок на затылке, сильный начес, крупные локоны – все эти сложносочиненные укладки пора забыть. Помпезные прически уже устарели, уступив место естественным и небрежным локонам, коротким стрижкам, удлиненному каре и легкому объему. Даже по особым случаям лучше завязать хвост, распустить волосы или заплести косички. Главное без фанатизма! 

«Лабутены»
Гламур давно ушел с подиума, а вот издержка в виде обуви на высокой платформе продолжает «уродовать» ноги наших девушек. Такие модели портят весь образ, превращая стопу в копытце. Помимо визуального безобразия, тут есть и другой фактор – на такой обуви трудно ковылять по нашим подъемам и неровным тротуарам. Замените эти туфли на лодочки, аккуратные и стильные. Они подойдут к любому наряду, стилю и образу, даже к треникам. А самое главное - никогда не выйдут из моды.

«Восточные огурцы»

Странно, что при всей нелюбви армянских мужчин к пестрому и яркому, уже несколько лет самым стильным принтом для них считается «персидский кипарис» или пейсли. Да, этот орнамент никогда не выходит из моды – своего рода классика. Однако пик таких рубашек пришелся на 2012-2013 годы, когда восточный шик и европейская утонченность слились воедино. Сегодня предпочтение отдают простоте и удобству. Лучше купите темно-зеленое поло, белую рубашку или черную водолазку. Эти детали гардероба точно не покинут модный пьедестал и не подведут вас, в каком городе мира вы бы не оказались.

 

Маргарита Авакян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск