NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Мужской маникюр в Ереване

15:35, 31 октября

Времена, когда считалось, что настоящий мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, давно прошли. Сегодня мужчина уделяет не меньше внимания своему внешнему виду, чем прекрасная половина человечества. И да, армянский мачо наших дней не брезгует маникюром и педикюром. Мы решили выяснить, что собой представляет мужской маникюр, сколько стоит эта процедура, у ногтевого мастера мужского салона Лианы Самсонян.

Армянских мачо не смущает слово «маникюр»?

Наши мужчины очень любят за собой ухаживать – это вопрос престижа. Наконец-то они поняли, что уход за ногтями – такая же обязательная процедура, как уход за волосами и бородой. Вначале их пугает слово маникюр”, они путают его с лаком. То есть в их понимании маникюр – это нанесение цветного лака на ногти. Однако они осознали, что эта процедура включает в себя лишь чистку и полировку ногтей. Иногда можно обработать ногти бесцветным лаком для блеска, но наши мужчины этого не делают.

Вы согласны, что все таки среднестатистический армянин не пойдет на маникюр?

Да, конечно. Не каждый армянский мужчина согласится ухаживать за ногтями в кабинете у ногтевого мастера. Для многих это зазорно и постыдно. Но все развивается и движется вперед, и постепенно мужчин, которые понимают, что в этой процедуре нет ничего предосудительного, становится больше.

Их не смущает тот факт, что маникюр и педикюр делает женщина?

Абсолютно! Им нравится, что за ними ухаживает женщина. К тому же в Ереване вы не найдете мастера-мужчину. Ногтевым сервисом занимаются исключительно женщины.


Отличается ли мужской маникюр и педикюр от женского?

Нет, никаких отличий. Все происходит именно так же, как и женская чистка ногтей. Принцип обработки тот же самый, также срезаем кутикулу, подпиливаем форму и полируем. Кстати, надо отметить, что кутикула на мужских руках очень тонкая. Инструменты те же самые – стандартный набор для маникюра. Многие посетители приходят со своими приспособлениями. Как ни странно, мужчины более щепетильные в вопросе стерильности. Они всегда проверяют, обработаны ли инструменты, успели продезинфицировать после предыдущего клиента рабочее место или нет, чисто ли вокруг… Армянские мужчины очень внимательны и педантичны в этих вопросах!

Они готовы в открытую заявить своим друзьям, что делают маникюр, или скрывают этот факт?

Я заметила, что некоторые из моих посетителей скрывают, что ходят на маникюр. В общении по телефону они всегда умалчивают место нахождения. Наверное, это все-таки комплексы, которые мы еще не преодолели. Но есть и те мужчины, которые спокойно отвечают, что сидят в кабинете у ногтевого мастера.

А сколько будут стоить эти процедуры в мужских салонах?

Мужской маникюр стоит 6000 драм, а педикюр – 12000 драм.

Маргарита Авакян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск