style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Запах женщины

17:06, 22 сентября

В общественном транспорте твое внимание переключается на приятный аромат человека рядом. Желание узнать, какой же запах одурманил вас, оказывается сильнее застенчивости. Льстиво и робко спросив у незнакомки название ее парфюма, вы, с дьявольским намерением опьянить всех людей своим запахом, направляетесь в парфюмерный магазин . . .  и тут оказывается, что с походом вы несколько поторопились, ибо просто не готовы к нему.

Оказывается, чтобы выбрать нужный аромат, необходимо знать массу тонкостей. Как ни странно, свежий запах в флаконе, на тебе он может стать приторным и это вовсе не потому, что духи какие-то неправильные, а потому, что каждый организм уникален. У всех нас различный гормонального фон, своя диета, тип кожи... Так что запах, показавшийся вам столь привлекательным, вполне может вам не подойти. По этой же причине не стоит тратить время и силы на то, чтобы найти запах, который на все 100% понравится противоположному полу. Тем более, что у сынов Адама запахи ассоциируются с воспоминаниями. Вы можете не угадать и травмировать бедных, напомнив им о чем-то очень прискорбном.

Воспоминания — с легкостью, а вот аллергию парфюм вызывает редко. Исключением являются астматики: после использования духов у них может возникнуть головная боль, жжение, зуд или другие аллергические реакции. Чтобы избежать этого, можно вместо духов использовать однокомпонентные эфирные масла.

Теперь расскажу, как добиться длительного и яркого аромата. Считается, что запах выразительнее, если капли духов нанести на ту часть кожи, где проходят крупные кровеносные сосуды. Такие места — запястья, ключицы. Есть версии, что при нанесении духов на плечи и заднюю часть шеи, то можно благоухать очень долго. Кроме того, лучше всего, использовать парфюмерные средства сразу на кожу. В этом случае происходит химическая реакция и запах получается уникальным, живым и свежим. Чтобы сохранить длительный эффект парфюмерии, можно использовать разные косметические средства одной и той же линии. Если же вы относитесь к феминам, любящим менять утренние и вечерние запахи, то вы должны быть гораздо внимательнее, так как от шлейфа предыдущего запаха трудно избавиться даже после душа. Во избежание подобных проблем, выберите себе вечерний парфюм, легко гармонирующий с дневным, к примеру цитрусовый аромат, хорошо сочетается с легкими штрихами сандалового дерева. Кроме того, в отличие от вечерних духов, утром можно использовать туалетную воду.

Должное внимание надо оказать и хранению вашего благовония. Обычно натуральные эфирные масла выветриваются в течении 3-6 месяцев после вскрытие упаковки. Лучше покупать то, чем будете пользоваться регулярно. В крайнем случае, хранить ваш «аромат обаяния» можно в холодильнике.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск