NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Священник негативно высказался о венчании Аллы Пугачевы и Максима Галкина в церкви

10:04, 22 ноября

На выходных Алла Пугачева и Максим Галкин обвенчались в церкви. Алла Пугачева и Максим Галкин получили церковное благословение своего брака. На церемонии в храме присутствовали их дети — Гарри и Елизавета.

Однако, новость о венчании Аллы Пугачевой и Максима Галкина продолжает будоражить поклонников. 

«Никакой необходимости в заключении такого брачного союза не было, – заявил журналистам богослов Андрей Кураев. – При всем уважении к Алле Борисовне надо заметить, что у нее скоро появятся правнуки. Поэтому по церковным правилам это недопустимое венчание. В порядке крайнего снисхождения церковь допускает третий брак. Причем не надо лукавить и считать только венчанные браки, речь идет о всех. У уважаемой Аллы Борисовны их было гораздо больше. Даже царя Ивана Грозного за фокусы с венчанием отлучали от церкви». 

«Первое ее венчание в Иерусалиме с Киркоровым происходило по прямому распоряжению митрополита Кирилла, нынешнего патриарха. Для того, чтобы венчаться по церковным правилам второй раз, ей нужно было бы, чтобы сначала епископ снял бы с нее благословение на первый церковный брак», – приводит слова Кураева «360».

Протоиерей Димитрий Смирнов, в свою очередь, пояснил, что существует специальная комиссия, которая рассматривает каждый отдельный случай повторного венчания. Изучаются причины развода с предыдущим мужем. Если их сочтут достаточно серьезными, то дается разрешение на повторный церковный брак.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск