style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Вкусы Питера: Обзор лучших ресторанов и кафе

20:29, 23 декабря

В рамках поездки в Санкт-Петербург NEWS.am STYLE выбрал для вас лучшие рестораны северной столицы России, которые покорили сердца туристов со всех концов света. Встречайте заведения, поход в который – настоящий праздник для гурмана.

«Кококо»

Ресторан русской кухни «Кококо» от Матильды Шнуровой вышел в явные лидеры гастрономических достопримечательностей Петербурга. Меню от шеф-повара Игоря Гришечкина поражает сочетанием необычных вкусов и нестандартной подачей блюд. К примеру, десерт в виде разбитого горшочка, каша из топора, завтрак в консервной банке... Ресторан решил представить новое видение русской кухне, приправленное остроумием и юмором.  Если в обед найти свободное местечко в заведении можно, то на вечер лучше забронировать столик с видом на ретро-кар Сергея Шнурова, солиста группы «Ленинград».

Средний чек – 2000 рублей (16000 драм)

«Терраса»

Ресторан расположился на крыше одного из домов в сердце Петербурга.  Отсюда открывается вид на Казанский собор, Невский проспект и цветные купола Храма Спаса-на-Крови. Одно из преимуществ – это просторная веранда.   Это одно из любимых мест петербуржцев с уютным интерьером и популярной итальянской кухней. Кстати за волшебными действиями поваров посетители могут наблюдать из зала, так как кухня открыта.

Средний чек – 1500 - 2000 рублей (13000 - 16000 драм)

«Магазин Купцов Елисеевых»

Знаменитый старейший гастроном России расположился на углу Невского проспекта, очаровывая прохожих роскошной архитектурой строения и сказочными витринами. Здесь можно найти рыбные и мясные деликатесы, необычные масла и соусы, шоколад ручной работы, изысканную выпечку собственной пекарни, и многое другое.

На втором этаже заведения расположился ресторан «Мезонин», где представлена высокая русская кухня, включающая в себя молекулярное меню. Ресторан можно назвать «маленьким Эрмитажем» - весь интерьер напоминает буржуазный шик начала прошлого века. Атмосфера гастронома позволит окунуться вам в эпоху царской России и ощутить утонченный вкус русских блюд.

Средний чек – 2000 рублей (16000 драм)

«Пышечная на Большой Конюшенной»

Петербург – необычный город. Среди дорогих бутиков и пафосных заведений остались еще уголки, напоминающие советский Ленинград.  Заглянув в такое местечко невольно попадаешь в машину времени, которая переносит в СССР.  Внутри – стоячие столики, два зала с одной кассой в каждом, такое же лаконичное меню – пышки, кофе с молоком, чай и компоты, как и 50 лет тому назад. Сюда заглядывают не только студенты и пенсионеры, а иностранцы и гости города, которые хотят не просто съесть пару пышек, но и ощутить настоящую «ленинградскую» атмосферу. В выходные придется постоять в очереди.

Средний чек – 200 рублей (1600 драм)

«Палкинъ»

Ресторан с классической русской кухней стал культовым заведением города благодаря своей многолетней истории. Заведению пришлось пережить эпоху советского застоя и возрождения в 90-ых годах. В исторических залах ресторана царит нарядный интерьер России начала XIX века с хрустальными люстрами, лепниной, пышной антикварной мебелью, картинами.

Хотя кухня заявлена как русская, однако чувствуется французское влияние, которое распознается в изысканности блюд и подаче. Обязательно стоит попробовать старорусские щи из квашеной капусты или пельмени из кабана и оленины.

Средний чек – 2500-3000 рублей (20000 – 24000 драм)

Маргарита Авакян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск