NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Побалуем ручки: Парафинотерапия – необходимая процедура зимой в Ереване

19:02, 6 декабря

Зима и новогоднее настроение радуют наши души, однако в это время года от холода больше всего страдают наши нежные ручки, которые нуждаются в особом уходе и заботе. Самой популярной и эффективной процедурой считается парафинотерапия, которая поможет сохранить кожу рук красивой и увлажненной при минусовой температуре.

Парафинотерапию можно отнести к спа-процедуре, которая способствует омоложению и питанию кожи на руках. Это терапия очень простая, полезная и успокаивающая, к тому же процедура абсолютно безопасна. Хотя и имеются противопоказания: при кожных заболеваниях, аллергии на парафин и сахарном диабете. Продолжительность процедуры займет примерно 30-40 минут, а стоимость – 3000-5000 драм.

Процедура имеет несколько обязательных стадий. Кожу рук очищают от загрязнений и нанесенной косметики, затем наносят скраб и круговыми движениями массируют руки, что позволяет расслабиться и снять напряженность. После массажа на кожу наносят либо увлажняющий, либо питательный крем по необходимости. Затем подготовленные руки погружают в разогретый до 45-50о парафин, удерживая их там не больше 10 секунд.

Желательно руки погружать в ванночку 3-5 раз для того, чтобы слой парафина приобрел необходимую плотность. Как только парафин затвердеет, руки оборачивают пленкой, а сверху надевают варежки, которые усиливают термоэффект.  Около получаса вы отдыхаете, пока ваши ручки «наслаждаются» процедурой. После чего мастер удалит парафин теплой водой и наносит на руки крем. Вот и вся процедура!

 

 Маргарита Авакян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск