style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Побалуем ручки: Парафинотерапия – необходимая процедура зимой в Ереване

19:02, 6 декабря

Зима и новогоднее настроение радуют наши души, однако в это время года от холода больше всего страдают наши нежные ручки, которые нуждаются в особом уходе и заботе. Самой популярной и эффективной процедурой считается парафинотерапия, которая поможет сохранить кожу рук красивой и увлажненной при минусовой температуре.

Парафинотерапию можно отнести к спа-процедуре, которая способствует омоложению и питанию кожи на руках. Это терапия очень простая, полезная и успокаивающая, к тому же процедура абсолютно безопасна. Хотя и имеются противопоказания: при кожных заболеваниях, аллергии на парафин и сахарном диабете. Продолжительность процедуры займет примерно 30-40 минут, а стоимость – 3000-5000 драм.

Процедура имеет несколько обязательных стадий. Кожу рук очищают от загрязнений и нанесенной косметики, затем наносят скраб и круговыми движениями массируют руки, что позволяет расслабиться и снять напряженность. После массажа на кожу наносят либо увлажняющий, либо питательный крем по необходимости. Затем подготовленные руки погружают в разогретый до 45-50о парафин, удерживая их там не больше 10 секунд.

Желательно руки погружать в ванночку 3-5 раз для того, чтобы слой парафина приобрел необходимую плотность. Как только парафин затвердеет, руки оборачивают пленкой, а сверху надевают варежки, которые усиливают термоэффект.  Около получаса вы отдыхаете, пока ваши ручки «наслаждаются» процедурой. После чего мастер удалит парафин теплой водой и наносит на руки крем. Вот и вся процедура!

 

 Маргарита Авакян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск