style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Советы от петербургского визажиста Гаяне Вартанян на Новый Год-2018

16:08, 24 декабря

Очень часто армянских девушек ругают за слишком сильный и нестильный макияж, который скрывает их естественную красоту и выглядит вульгарно. Сегодня встанем в защиту наших милых дам и отметим, что неспециалисту запутаться и растеряться в косметических трендах очень просто. Поэтому NEWS.am STYLE связался с одним из ведущих визажистов Санкт-Петербурга Гаяне Вартанян, чтобы она помогла нам разобраться, какие тенденции актуальны в макияже в этом году и с каким цветом помады встретить Год Желтой Собаки.

- Гая, расскажите, какие тренды макияжа нас ждут в 2018 году?

Макияж в стиле нюд был популярен несколько сезонов подряд. В новом году актуально будет добавить к нему яркие губы, тени-металлик, стрелки, причём в абсолютно разных техниках. Если говорить о макияже глаз, то в предстоящем году лучше использовать

различные металлические текстуры на веках. Наносить можно хаотично, как вам угодно, либо, наоборот,  очертить графичные цветные линии.

 

В этом сезоне опять популярны яркие губы, но отойдем от банального красного или бордового, и выберем более интересные цвета – ягодные, темные, неоновые. Глянцевость должна присутствовать не только на обложке журнала, но и на губах, поэтому покупайте бесцветные блески. Правильно нанесенный блеск придаст губам сияние и подчеркнет их красоту, и в отличие от плотных матовых губных помад позволит вам выглядеть естественно.

В моде все оттенки розового – на скулах, губах, ногтях, веках. И знаменателен тот факт, что розовый цвет добавляет свежести и молодит вашу кожу. Мода на четкие, прорисованные неестественно широкие брови постепенно сдает позиции. Им на смену пришли натуральные брови, которыми вас наградила природа. Можно использовать прозрачный гель для фиксации.

- Что самое главное в макияже? Что нужно выделить в первую очередь?

На мой взгляд, самое главное в макияже - ухоженная, ровная, подсвеченная и свежая кожа, ненавязчивый еле заметный контуринг и пушистые, но аккуратные брови

-Какой макияж будет актуален в Новогоднюю ночь?

В новогоднюю ночь, думаю, не стоит отталкиваться от того, что грядёт год Желтой Собаки и делать все в подобных тонах. Далеко не всем подходит жёлтый. Предлагаю встретить Новый  Год  в модных трендах 2018 - ярко, глянцево, сочно или минималистично, но с акцентом на веки-металлик.

 

-Какие правила существуют в сочетании макияжа с остальными составляющими женского образа: маникюром, одеждой, прической? Назовите самые главные из них.

Я бы не сказала, что есть какие-то определённые правила в сочетании макияжа и образа. Уже прошло то время, когда можно было сочетать сумку с туфлями. Так же и в макияже. Главное, чтобы не было «ту мач». Если макияж яркий, то, на мой взгляд, не стоит его дополнять яркими ногтями или элементами в одежде. Лично я люблю строгость в прическе и образе, но яркий акцент на губах.

-А вот от чего нужно отказаться в наступающем сезоне?

В новом 2018 году необходимо отказаться от чёткого контуринга и нарисованных бровей.

 

Маргарита Авакян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск