NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Мер тун» выдала замуж еще одну воспитанницу

13:44, 14 декабря

Общественная организация «Мер тун» выдала замуж еще одну  воспитанницу детского дома. Торжество прошло  в ресторане завода ковроткачества Megerian Carpet, который взял на себя все расходы и затраты, подарив Арпине и Людвигу незабываемый день.

Как и полагается, свадьба прошла в лучших армянских традициях – весело и шумно. На свадьбе гуляли родственники жениха и невесты, воспитанницы детдома, работники и друзья организации, которые за долгие годы сотрудничества стали членами этой большой «семьи».

«Ровно год тому назад на праздновании 10-летия организации «Мер тун» Людвиг признался в любви нашей Арпине и сделал ей предложение, - рассказала директор организации Тигрануи Карапетян, - Раффи Мегерян пообещал организовать свадьбу молодых влюбленных, за что мы ему безмерно благодарны. Арпине наша 17-ая воспитанница, которую мы выдаем замуж, и ни одна девушка не уходила от нас без приданого. В этом нам помогают жители Эчмиадзина, где и находится наш центр, принося для девочек в подарок постельное белье, полотенца и многое другое».

«Свадебные церемонии девушек из «Мер тун» проходят в соответствии с традицией: сватовство, венчание в церкви и обязательная регистрация брака в ЗАГСе, - отметила Карапетян, -  Для нас эта свадьбы стала очень важной, потому что пришлось преодолеть немало трудностей  и разногласий.  Но любовь Людвига и прекрасное отношение его семьи к нашей воспитаннице преодолели все сложности».

«Сегодня в «Мер тун» осталось немного девушек. В 2005 году девушек, не имеющих своего крова, было гораздо больше, сейчас вопрос постепенно решается. Воспитанницы детских домов Армении не только живут и обучаются в «Мер тун», но и, как видите,  выходят замуж»

Напомним, что организация «Мер тун» на протяжении 10 лет принимает к себе  девушек из детских домов, которым уже исполнилось 18 лет. Воспитанницы получают здесь образование, изучают иностранные языки, историю искусства, этику, ведут домашнее хозяйство и обучаются компьютерной грамоте.

 

Маргарита Авакян

Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск