style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Евгений Кисин: «Армянский язык похож на армянскую архитектуру – красив и стоек»

17:15, 26 декабря

В рамках 18-го международного фестиваля «Ереванские Перспективы» в Ереване выступит знаменитый пианист Евгений Кисин. Сегодня состоялась встреча известного музыканта с армянскими журналистами, во время которой Евгений Киси поговорил о предстоящем концерте, армянской культуре, армянских композиторах и даже об армянском языке.

 

«Я рад, что вновь нахожусь в Армении, для меня важен тот факт, что завтра я сыграю сонату для фортепиано No.29 Бетховена, для любого музыканта это произведение имеет свое особое значение», - начал Евгений Кисин, отметив, что для него армянская культура является особой категорией.

 

«У каждой страны своя история и свое лицо. Для меня всегда важно, куда я направляюсь с концертами, и Армения занимает у меня особое место, так как ваша культура, ваша страна отличается от культур других стран», - заявил пианист, добавив, что для него особое место занимают Комитас, Бабаджанян и Хачатурян.

 

К слову, Евгений Кисин признался, что долго не писал собственных произведений.

 

«После долгого перерыва я начал вновь писать свои произведения. Ранее думал, что больше не буду этим заниматься, но прошло немало времени и у меня появилось все то, что я желаю изложить в музыке», - рассказывает музыкант, который также отдал дань армянскому языку, заявив:

 

«Я тихо слежу за вашими вопросами, как вы их задаете, Я не понимаю по-армянски, но ваш язык похож на вашу архитектуру – красив и стоек, я это почувствовал пока вы говорили», - заключил Кисин.

 

 

Сюнэ Аракелян

Фотографии – Арсена Саргсяна

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск