style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как спасти брак, в котором нет секса

22:08, 17 января

Не стоит думать, что ваш партнер не хочет секса

Не спешите с выводами о сексуальном влечении вашего партнера, не поговорив непосредственно с ним/ней», - заявляет сексопатолог Мушуми Гоус из Лос-Анджелеса.

«Парам, которые давно вместе, нужно планировать дни интима, чтобы снова чувствовать позитивное предвкушение секса друг с другом».

Нужно признать свои обиды

Если человек достаточно часто слышал слова «нет, не сегодня, дорогой/дорогая», у него затаится чувство обиды и стыда. Чаще всего эта обида переносится на другие сферы отношений и совместной жизни. В такой ситуации Гоус советует партнеру, отказывающемуся от секса, признать, что сейчас мяч на его поле. Пришел его/ее черед инициировать секс.

Когда партнеры снова осознают потребности друг друга, Гоус советует инициировать секс по очереди.

Планируйте секс

Вы планируете, как попасть на выступление ребенка. Планируете посещения врача и сеансы акупунктуры. Если в браке пропал секс, сексопатолог Майкл Аарон из Нью-Йорка советует также планировать и секс. Причем планировать нужно не только время, но и все сопутствующие детали.

Говорите о своих фантазиях

Слишком часто, говорит Гоус, в длительных отношениях партнеры держат при себе свои новые сексуальные фантазии и интересы. Обычно это более глубокий вопрос, чем то, чего человек хочет в постели. Человек должен раскрыться. Например, признать, что хочет доминировать или, наоборот, играть роль покорного.

Учитесь работать с любыми сексуальными разладами

Различные сексуальные дисфункции (например, эректильная дисфункция, преждевременная эякуляция или отсутствие влагалищной смазки) заставляет людей переживать из-за секса, объясняет Лорел Штейнберг, психотерапевт из Нью-Йорка. Нужно изменить свое сознание и смириться с тем фактом, что тело не всегда работает так, как вам бы того хотелось.

Меньше головы – больше тела

«Если вы целый день были погружены в работу, отыскать связь со своим телом, а также задействовать сексуальную энергию будет сложно», – продолжает колумнистка. Чтобы справиться с этой проблемой, сексопатолог из Сан-Диего Кристин Цейзинг рекомендует парам прислушиваться к своему телу и быть очень внимательными по отношению к тем тонким сексуальным сигналам, которые посылает партнер.

Перестаньте переживать из-за оргазмов

Парам, переживающим по поводу своей сексуальной жизни, Гоус любит напоминать, что секс не должен обязательно заканчиваться оргазмом.

«Если оргазм был – чудесно. Это своего рода вишенка на торте, – цитирует автор сексопатолога. – Но сексом может также быть сеанс активных поцелуев нагишом, какое-то время, проведенное вместе в ванной, и даже массаж. Поощрение других видов близости, менее пугающих и давящих на партнеров, может вернуть пару в большой секс», – заключает Гоус.

 

 

Материал - Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск