style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Катрин Денев ответила на критику в свой адрес по поводу «защиты» сексуальных домогательств

15:19, 15 января

Катрин Денев ответила на критику в свой адрес по поводу «защиты» сексуальных домогательств. Как известно, 74-летняя актриса оказалась в центре скандала из-за письма, под которым она подписалась вместе с сотней французских актрис и представителей интеллигенции, которые заявили, что голливудские секс-скандалы с домогательствами стали трендом, отметив, что нынешняя тенденция обвинять мужчин во всем, что попало до добра не доведет.

«Давайте не будем забывать, что изнасилование - это преступление. Но настойчивые или бестактные ухаживания — нет. В свете дела Вайнштейна было вызвано законное внимание к проблеме сексуальных домогательств. Это было нужно. Однако эта свобода слова сегодня приводит к противоположному: заставляет нас говорить так, как надо, заставляет молчать тех, кто не согласен», - говорится в письме.

Так как феминистки бросились обвинять Катрин в лицемерии, артистка в интервью Liberation решила прояснить свою позицию.

«Я актриса с 17 лет. Я становилась свидетельницей множества ситуаций, когда мои знакомые актрисы оказывались в подобном положении. Многие молчали из-за того, что думали о работе и карьерном росте. Виноваты не только те, кто пользуется своим положением, виновата сама система. Если бы это письмо не было против сексуальных домогательств, я бы его не подписала. Сейчас, все начали судить всех и возник эффект стада.

Каждый считает себя вправе судить и осуждать, когда такие утверждения в соцсетях приводят к наказаниям, отставкам и даже «линчеванию» со стороны прессы. В нашем тексте нет утверждений о том, что домогательства - это хорошо. Я задаю такой вопрос: «Сейчас, по этой логике, мы должны уничтожать картины Леонардо да Винчи, обвиняя его в педофилии, и Эгона Шиле, снимать полотна Поля Гогена с музейных стен, сжечь произведения Де Сада. А обвинять меня в том, что я не феминистка глупо - в 1971 году это я подписала манифест Симоны де Бовуар в защиту права женщин на аборт», - заключает актриса.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск