NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Сегодня Всемирный день The Beatles

12:28, 16 января

Ну, битломаны, а такие есть и будут всегда, это посвящается вам. Сегодня Всемирный день The Beatles, и это решило аж в 2001 первом году.

Почему именно сегодня? Все просто - в этот день в 1957 году был открыт клуб Cavern («Пещера»), в котором начинали свой триумфальный путь к славе Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. Сначала ударником в группе был Пит Бест, но его вскоре заменили на Ринго Старра (кстати, ложка дегтя в мед фанатам группы, почитайте о Бесте, и тогда узнаете о реальном характере Джона и Пола).

Всемирное признание группа получила в 1963 году после выпуска сингла «Please Please Me». С этого момента на планете началось сумасшествие, получившее говорящее название «битломания» - повальное увлечение музыкой группы «Битлз» стало новым, уникальным явлением. До того ничего подобного никогда не наблюдалось. 

Группа оказала большое влияние на развитие мировой музыки. Многие известные композиторы и исполнители брали с них пример. Кроме того, «битлы» впервые использовали некоторые новаторские разработки в области звукозаписи и съемок видеоклипов.

В настоящее время «The Beatles» занимает первое место в списке величайших исполнителей всех времен по версии журнала «Rolling Stone».

И 16 января, в честь этой знаменитой группы, проводятся различные памятные мероприятия и кавер-концерты песен британской четверки, а меломаны всего мира вновь включают песни, полюбившиеся людям всех возрастов, чтобы в очередной раз насладиться творчеством «Битлов».

Сегодня из четверых «битлов» живы лишь двое — Ринго Старр и Пол Маккартни. Джон Леннон был убит в 1980 году, а Джордж Харрисон умер в 2001 от злокачественной опухоли. Тем не менее, у «Битлз» до сих пор остается огромная армия поклонников.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск