style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

3,5 миллиона долларов в год - Сколько зарабатывает Александр Масляков в КВН

19:07, 18 января

В конце прошлого года Александра Маслякова обвинили в коррупции и лишили должности главы компании «Планета КВН». По подсчетам Forbes, доход от телетрансляций, гастрольных туров команд КВН и отдельных выступлений участников составляет не менее 3,5 миллиона долларов в год.

Как пишет «Дни», помимо огромной квартиры в центре Москвы, он владеет еще и особняком на Рублевке площадью 400 квадратных метров. Участники игры рассказали о том, как наживается ведущий программы.

«За право выступать под брендом КВН команды платят отчисления от всех своих гастрольных поездок и корпоративных выступлений от 10 до 20% – в зависимости от популярности, – объяснили кавээнщики. – Как только команды попадают в телевизор, сразу подписывают с компанией ведущего договор на пять лет о том, что обязаны ставить в известность о своей гастрольной деятельности, отчислять процент от нее. Им запрещено использовать свои образы и программы без разрешения правообладателя бренда. Популярная команда КВН может дать до 15 концертов в год. С корпоративов идут хорошие заработки. Прибыль от выплат процентов ощутима».

Масляков фактически превращает кавээнщиков в бесправных рабов, в дойных коров.

«Чтобы пригласить к себе на концерт или фестиваль всю команду либо одного участника, надо связаться с «АМиК», который назначит цену – сколько они хотят получить. Мы платили по 300 тысяч рублей за команду и от 100 до 200 тысяч – за отдельных игроков. Заработки кавээнщиков - это гастроли, концерты, участие в корпоративах, - говорит Сергей Писаренко. - Узнаваемых участников приглашают в качестве ведущих. Телевизионные компании нанимают игроков придумывать сценарии. Кто «Физрука» написал, «Кухню»? А для Comedy Club кто пишет? Или возьмем «Интерны», «Универ», «Даешь молодежь!». Все это кавээнщики, которых другие компании переманивают прямо из сезона игр лиг КВНа. Именно из Клуба веселых и находчивых вышли основатели Comedy Club. Шутки Ивану Урганту, между прочим, тоже пишет целая армия бывших кавээнщиков.», – цитирует одного из участников программы «КП»


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск