style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Семь заповедей роскошной женщины

20:07, 19 января

Волосы

Прежде всего, они должны быть ВСЕГДА чистыми. Забудьте страшилки о том, что мыть волосы вредно чаще 2 раз в неделю: их надо мыть по мере загрязнения, а это происходит у всех по-разному. Теперь по поводу окраски. Если вы начали этот процесс, его надо поддерживать РЕГУЛЯРНО или побриться наголо: отросшие корни другого цвета более, чем на 2 см, придают образу неряшливость. И, наконец, выбор прически. Конечно, это дело вкуса. Но помните, что она должна соответствовать вашей форме лица (овал, квадрат, круг, треугольник). А еще у французов существует золотое правило в отношении длины волос: чем старше женщина — тем короче стрижка.

Кожа

Конечно, далеко не все женщины в мире могут похвастаться идеальной фарфоровой кожей, как у статуй греческих богинь. Но еще ни одна пудра на свете и ни одни бриллианты в ушах в 10 каратов не помогли скрыть откровенно неухоженной кожи: с неровностями, прыщиками, расширенными порами или пигментацией. Поэтому такие правила ежедневного ухода за кожей как «очищение-тонизирование-увлажнение» каждая женщина должна выучить, как мантру.

Мышцы

Нет, никто не заставляет вас без остатка отдаться боди-билдингу и стать похожей на Шварценеггера в молодости! Но поддерживать минимальный мышечный тонус надо регулярно. Иначе ягодицы вскоре будут далеки от приятных мужскому взгляду «бразильских попок» любительниц ламбады, а дряблые предплечья и икры не позволят надеть открытое платье. К тому же больших усилий тренировка мышц не требует: 15 минут занятий с гантелями утром и 15-20 минут занятий на силовом тренажере вечером будет вполне достаточно.

Маникюр

Безусловно, ухоженная женщина начинается с ухоженных рук. И даже если мужчины не стоят в очереди, чтобы поцеловать вам запястье (пока не стоят!), то будьте уверены, что шершавую кожу на кистях после вчерашних хлопот по дому или несвежий маникюр они обязательно заметят. Помните: нарощенные ногти а-ля Фреди Крюгер и кислотные цвета лака уже давно не в моде. А вот классический маникюр стоит делать раз в 10 дней. Важный нюанс: если лак «слез» на одном ногте, надо удалить его с пальцев обеих рук и покрыть заново, вместо того, чтобы пытаться закрасить один ноготь.

Ножки

По статистике, после глаз это второе, на что концентрирует свое внимание мужчина, увидев женщину. Поэтому выглядеть они должны всегда супер: лучше 3 морщины на шее, чем одна на чулке; никаких «звездочек» и «сеточек» (для чего не ленитесь при каждом удобном случае держать ноги выше головы); и обязательно каблук (2-4 см, если в силу каких-то причин вы не можете носить шпильку), а никак не балетки, сланцы или угги.

Макияж

Все та же незабвенная мадмуазель Шанель говорила: «Девушка, которая не красится, слишком высокого мнения о себе». И была не так далека от истины, потому что естественность естественностью, а подчеркнуть, то, чем наделила матушка-природа, не грех. Главное — не переусердствовать, не путать дневной макияж с вечерним, и всегда делать акцент либо на губах, либо на глазах, но никак не на всем сразу.

Одежда

Даже если «финансы поют романсы» и не позволяют вам обновлять свой гардероб каждый месяц, помните: одеваться надо всегда по возрасту и по фигуре. По-настоящему ухоженная женщина должна иметь так называемый «базовый гардероб»: маленькое черное платье, черные брюки, белую рубашку, бежевый джемпер с V-образным вырезом, смокинг, бежевое кашемировое пальто, черный тренч, юбку-карандаш, 3-4 пары туфель «на все случаи жизни». А дальше — экспериментируйте с аксессуарами (платками, бижутерией, сумками, перчатками, шляпками и т.д.).

Парфюм

Правильно выбранные духи должны ощущаться за мгновение до появления ухоженной женщины и оставаться в воздухе еще какое-то время после того, как она ушла. Поэтому не экономьте на парфюме: пусть он будет один, но исключительно «ваш», ни на кого не похожий. Но и в крайности впадать не надо: принцип «чем больше на себя вылью, тем лучше» не работает.

Источник – Woman.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск