style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Причем тут армяне – Как Ульяна Сергеенко и Мирослава Дума опозорились на Неделе моды в Париже

15:07, 25 января

Весь вчерашний день российская блогосфера обсуждала пост в Instagram дизайнера Ульяны Сергеенко (сообщение уже удалено), в котором Ульяна ответила на обвинения Наоми Кэмпбелл в расизме, правда объяснения Ульяны вызвали еще большее недоумение, так как совсем не было ясно, зачем Ульяна приплела туда еще и армян.

Все началось с того, что Мирослава Дума опубликовала в своем Instagram-е приглашение на модный показ Ульяны Сергеенко. В приглашении была фраза: «To my niggas in Paris» - что можно перевести как «Моим ниггерам в Париже».

Этот пост увидела Наоми Кэмпбелл, которую слова «ниггеры» оскорбили до глубины души.

«Серьезно?! Почему ты: а) написала это; б) опубликовала это… Кто-то еще собирается посетить ее шоу завтра», - написала Наоми у себя в микроблоге.

«Я проснулась сегодня утром и увидела на моем телефоне множество оскорбительных сообщений. Я родилась в маленьком городе на востоке Казахстана, моя дочь наполовину армянка, я никогда не делила людей на белых и черных! Один из моих любимых музыкантов — Канье Уэст, и его песня NP Niggas in Paris. является одной из моих самых любимых. И да, иногда мы называем друг друга словом на букву «н», когда хотим верить, что мы такие же крутые, как эти парни, исполняющие ее. Я глубоко извиняюсь перед всеми, кого я могла обидеть», - написала Ульяна, на что в комментариях к ее уже стертому посту, также на сайтах опубликовавших статью, в коих числе и мы, тут же пользователи начали задавать вопросы Ульяне – ПРИЧЕМ тут армяне???? И реально, причем?

Vogue USA, который старательно обозревает каждый показ Недели моды, не опубликовал ни одной детали коллекции бренда Ulyana Sergeenko.

И пока западный мир моды очень сильно хлопнул дверью перед носом российского дизайнера, ситуацию попыталась спасти Мирослава Дума, которую исключили из совета директоров англоязычного издания о мамах и детях The Tot, основанного самой Думой. В компании заявили, что «глубоко потрясены оскорбительной и расистской открыткой».

Чуть позже немецкий стилист Марк Геринг и другие вспомнили комментарии Мирославы о модели-трансгендере Андрее Пежиче и блогере из США Брайанбое, который ходит в женской одежде. В 2012 году Дума, занимавшая пост главного редактора Buro 24/7, ответила в ходе одной из конференций, что не планирует публиковать новости о названных персонах. А сегодня вслед за обвинениями в расизме в адрес российского предпринимателя посыпались обвинения в гомофобии. В Instagram Мирослава выразила свое отношение к происходящему.

 

«Сейчас я уже не тот человек, каким была шесть лет назад… Я глубоко уважаю людей любого происхождения и верю в равенство для всех — вне зависимости от этнической принадлежности, гендерной идентичности, религии или сексуальной ориентации. Искренне надеюсь, что общественные дискуссии вокруг меня помогут раз и навсегда искоренить дискриминацию… Теперь я лучше, чем когда-либо, понимаю, что должна быть примером для людей, которые смотрят на меня. Я хочу извиниться перед людьми и сообществами, которых оскорбила… Не жду мгновенного прощения и знаю, что мои действия должны быть значительнее слов в соцсети. Обещаю приложить все усилия, чтобы вернуть доверие и уважение людей», - написала Мирослава в Instagram.

 

Но, видимо, светских львиц это уже не спасет...

Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск