NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять мифов про семейные отношения

19:09, 19 февраля

1. Противоположности притягиваются

Это неправда. На стадии «конфеты-букеты-страсть» конечно прикольно, когда он «мальчик-жиган» а ты «девочка-пай», но жизнь – не шансон. У вас могут быть сколько угодно разные характеры и темпераменты, но если вы уж решили быть вместе, то и смотреть вы должны в одну сторону. Общность целей – вот что делает брак крепким.

2. Мужчины любят уютных женщин у плиты

Неправда. Мужчины (вот ведь чудо) бывают всякие. И любят они тоже разных женщин. Любят, кстати, далеко не за умение готовить борщи и способность клепать наследников мужеского полу по штуке в год. Уют и семейное счастье – в атмосфере, а не в чистых полах и шторках с оборочками. Хотя, оборочки тоже ещё никому не помешали.

3. Взрослого человека нельзя изменить.

Неправда, если только речь не идет о психических заболеваниях и патологиях. Человек в течение своей жизни меняется неоднократно, и формируют его обстоятельства и опыт. А брак и дети – и есть тот самый опыт, что неизбежно внесёт свои коррективы в характер и поведение. Разумеется, из Пьеро никогда не вылупится Арлекин, но мелкие привычки неизбежно изменятся. Компромисс, компромисс, ещё раз компромисс и вот уже вы немножко другой человек, чуть более спокойный, чуть более терпеливый, чуть более умный.

4. Лучший брак – это когда ты дружишь с мужем

Нет. Это не так. Лучший брак, это когда любовь и дружба идут рука об руку. На чистой дружбе, увы, далеко не уедешь. Дружить нужно с друзьями-приятелями, а между супругами должно быть и взаимное влечение, и злополучные бабочки в животе, и даже взаимозависимость. Дружба – это, конечно, клёво, но фундаментом для прочного брака она не будет никогда.

5. Стерпится – слюбится

Есть такое мнение. И не только у людей пожилых, но у и тех, кто считает себя таким умным и целесообразным, что готов поступиться чувствами ради разумного и взаимовыгодного брака. Так вот стерпеться-то оно стерпится, а «слюбится» вряд ли. В таком браке скорее всего будут и уважение, и взаимная забота и даже общие интересы, но эмоции – местами глупой, местами сумасшедшей, иногда утомительной, но чаще восхитительной не случится никогда.

 

Источник – Cosmo


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск