style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Десять способов, которые помогут не испортить себе жизнь

20:09, 26 февраля

Простые способы, которые помогут вам спасти себя и не испортить свою жизнь сделав вашу жизнь более насыщенной, гармоничной и беззаботной.

1.Перестаньте обращать внимание на свои чувства

То, как вы себя чувствуете — это то, как вы себя чувствуете. Это скоро пройдет. Что вы думаете — это то, что вы думаете. Это также пройдет. Скажите себе — все, что вы чувствуете, вы чувствуете, все, что вы думаете, вы думаете. Поскольку вы не можете остановить свой поток мыслей, или остановить поток эмоций возникающий в вашей голове — нет смысла быть гордым или стыдливым. Вы не вызываете эти чувства. Вы можете контролировать только свои действия. Только они являются причиной вашего удовольствия или позора.

2. Отпустите волнения

Это делает вещи ещё хуже Чем больше вы думаете о чем-то плохом, тем больше вероятность того, что это произойдет. Когда у вас волосы встают дыбом от первых признаков неприятностей, вы наверняка найдете что-то достаточно веское, чтобы убедить себя, что это случится.

3. Относитесь проще к своему внутреннему голосу

Если вы хотите быть счастливым, прекратите говорить себе, что вы несчастны. Люди всегда говорят себе то, что чувствуют, что думают, что другие думают о них или, что на самом деле означает то или иное событие в их жизни. В большинстве — это просто воображение. Остальное в равных частях ложь и недопонимание. У вас есть только ограниченное понимание о том, что другие думают о вас.  Обычно они не лучше вас информированы по вашему вопросу и ваши проблемы волнуют их намного меньше, чем вас. У вас нет способа узнать, что означает то или иное событие на самом деле. Чтобы вы ни говорили себе, все это, будет просто плодами вашего ума.

4. Не обращайте внимание на внутреннего критика

Судить себя не имеет смысла. Судить других удел слабоумных. Чтобы вы не достигали, всегда кто-то будет лучше. Тем не менее, каким бы вы плохим не были бы, другие ещё хуже. Так как, вы не можете сказать, что лучше, ни то, что хуже, как вы можете корректно найти себе место между плохим и хорошим? Судить других глупо, поскольку вы не знаете всех фактов, не можете увидеть весь масштаб, не имеете возможности узнать, соответствуют ли Ваши критерии оценки кому-то еще, и не можете увидеть больше, чем ограниченную и чрезвычайно частичную точку зрения другого человека. Кого, в таком случае, волнует ваше мнение?

5. Перестаньте испытывать чувство вины Чувство вины ничего не изменит

Она может заставить вас почувствовать взятую на себя ответственность, но это не даст вам в жизни ничего нового. Если вы чувствуете вину от того, что совершили — лучше сделайте что-то, чтобы исправить это, либо примите тот факт, что вы сделали ошибку и постарайтесь больше не делать этого снова. Если вы чувствуете вину из-за того, что сделал кто-то другой — обратитесь к психиатру. Это безумие. 6. Перестаньте беспокоиться о том, что о вас говорят Мерзкие люди не могут свести вас с ума. Прекрасные люди не могут сделать вас счастливее. События или люди — это просто события и люди. Они не могут ничего вам сделать. Только вы сами, можете что-то сделать с собой. Независимо от того, какие эмоции возникают у вас в результате внешних событий, они бессильны до тех пор, пока вы не примите их и не решите действовать. Кроме того, большинство людей слишком заняты думая только о себе (и переживают о том, что вы думаете или говорите о них), чтобы беспокоиться о вас.

7. Прекратите вести счет

Числа, это просто цифры. Они не имеют никакой мистической силы. Так как, если что-то выражается в виде числа или любой другой числовой модели, не означает, что это является истиной. Большое количество тщательно просчитанных бизнес-показателей — бесполезны, бредовы, бессмысленны или просто ошибочны. Если вы не понимаете этого, либо это говорит вам что-то странное — проигнорируйте. Там нет ничего научного и все это опирается на ошибочные данные. Также нет ничего полезного в построении графиков вашей жизни по глупым цифрам.

8. Не беспокойтесь о том, что ваша жизнь или карьера идет не так, как вы планировали

Чем ближе вы придерживаетесь любого плана, тем быстрее вы будете идти в неверном направлении. Мир постоянно меняется. Несмотря на то, как тщательно вы проанализировали ситуацию, когда составляли план, если ему более, чем несколько дней, вещи уже будут другими. После месяца, они будут очень разными. После года, практически ничего не будет таким же, как это было, когда вы начали. Планирование — очень полезно, как дисциплина, которая заставляет людей тщательно думать о том, что они знают или о том, что не знают. Однажды начиная, что-то новое, отбросьте план в сторону и держите ваши глаза по направлению к реальности.

9. Не позволяйте другим использовать вас для того, чтобы они избежали ответственности за свои решения

Держа ответственность за чье-либо счастье или успех вы унижаете их.

Это их жизнь. Они должны сами пережить это. Вы не можете пережить эти события за них, вы не можете остановить их, даже, если вы видите, что они портят себе эти жизнь. Дайте им сделать то, чего они так сильно хотят сделать. Работа наблюдателя заключается в том, чтобы помогать и спокойно наблюдать. Только люди, которые с маниакальным желанием контролировать все и всех и другие люди с психологическими расстройствами не в состоянии понять этого.

10. Не беспокойтесь о том, кто какая вы личность

У вас в действительности ее нет Личность, как и эго — продукт вашего сознания. Этого не существует в реальном мире. Личность — это слово для общего впечатления, которое вы приобретаете через ваши слова и действия. Если ваша личность не привлекательна сегодня, не волнуйтесь. Вы всегда можете изменить ее, до того состояния, до которого вы позволите себе. Что действительно исправляет чью-то личность — это решительные усилия с их стороны. Обычно через продолжительные разговоры с собой, что они этот или тот тип личности и исполняют роль, которую сами себе говорят. Если вам не нравится то, какой вы есть — сделайте себя другим. Вы единственный человек, который стоит на вашем пути.

 

Источник – Creu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск