style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Признаки того, что вы находитесь на грани развода

23:07, 28 февраля

Если ты все чаще стала задумываться о том, что твои отношения с мужем изменились не в лучшую сторону – не закрывай глаза на эту проблему. 

Итак, наблюдай и записывай:

1. Сарказм

Если в твой адрес все чаще стали поступать саркастические замечания или злобные насмешки – это признак неуважения со стороны партнера. Обидные высказывания влияют на самооценку и психическое состояние человека, в адрес которого они звучат.

Прежде, чем отпускать язвительные замечания, нужно подумать о последствиях своих слов. Их всегда можно заменить более мягкими выражениями.

2. Критика

Критика в отношениях способна нанести болезненный удар. Избегайте критики любой ценой, если вы хотите сохранить ваш брак.

Это вовсе не значит, что вы должны избегать озвучивания жалоб – подавление проблем может сказаться на отношениях так же плохо, как и критика. Подбери более мягкие выражения и выскажи их в спокойном тоне, тогда партнер будет согласен пойти на диалог и обсудить проблему. В противном случае, человек рискует нарваться на грубый ответ, что только усугубит ситуацию.

3. Нежелание признавать ошибки

Некоторым людям очень сложно признаться себе в том, что они ошибаются. Вместо этого они нападают на своих супругов, что, по мнению психологов, является своеобразным способом защиты. Прежде, чем обвинить партнера в чем-либо, проанализируй собственное поведение – возможно, проблема кроется в тебе, но ты просто не хочешь этого признать.

4. Холодность

Появление холодности и равнодушия – еще один важный признак того, что ваши отношения дали трещину. Это в первую очередь проявляется в общении, когда один супруг интересуется чем-то, а в ответ получает сухое односложное «да» или «нет».

Подобное поведение блокирует здоровое общение и создает ледяную эмоциональную дистанцию – не лучший рецепт для идеального брака, не так ли?

5. Отсутствие сексуальной жизни

Если секс в вашей паре стал редким явлением, то это один из главных факторов того, что между вами возрастает пропасть. Не так давно ученые выяснили, что сексуальное удовлетворение является одним из главных критериев счастливых отношений. 

Попробуй реанимировать вашу сексуальную жизнь, испытать что-то новое, возбудить супруга при помощи эротичного образа. Однако, если все попытки потерпели крах и сексуальной тяги не возникло, то это, вероятно, начало конца.

6. Нежелание бороться

Брак, скорее всего, находится на грани распада, если один из партнеров больше не желает участвовать в решении проблем. Отсутствие желания быть частью команды равносильно тому, что супруг просто исчерпал все внутренние ресурсы и сдался.

Психологи напоминают о том, что идеальных людей, как и идеальных отношений, не существует. Для того, чтобы сохранить взаимопонимание и уважение друг к другу, нужно, в первую очередь, общаться, обсуждать проблемы и решать их совместно, оказывать друг другу поддержку. В случае, если проблемы пары уже невозможно решить внутри семьи, психологи советуют обратиться за помощью к семейному психотерапевту.

 

Материал - Ivona


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск