style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять секретов красоты японских женщин

23:11, 1 марта

1. Японские женщины правильно питаются

Рис и овощи — основа рациона всех жителей Японии. Кроме того, в меню японцев входит рыба, морепродукты, бобовые и фрукты. Рыба (красная) и морепродукты богаты жирными кислотами омега-3, которые положительно влияют на состояние кожи и здоровье в целом. А клетчатка, входящая в состав овощей и фруктов, прочищает желудочно-кишечный тракт, избавляет его от остатков непереваренной пищи, вредных токсинов и загрязнений.

Такое воздействие клетчатки оздоравливает организм изнутри и снаружи. Бобовые, в свою очередь, отличаются огромным количеством витаминов и минеральных веществ: фосфор, фолиевая кислота, йод, медь, цинк и т. д. Йод, к примеру, укрепляет корни волос, а цинк улучшает состояние кожи: подсушивает прыщики, избавляет от покраснений и шелушений.

Японцы не любят тратить много времени на приготовление еды, поэтому продукты подвергаются минимальной обработке. Это позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ. К тому же вместо соли используются лёгкие заправки на основе соевого соуса и растительных масел.

2. Японские женщины защищают кожу от солнца

Если некоторые российские женщины не могут жить без загара и бегут за ним в ближайший солярий даже весной и летом (о вреде солярия можно прочитать здесь), японки всячески стараются избегать солнечных лучей. Ни одна женщина в Японии никогда не пойдёт в солярий, мало того, она не выйдет на улицу без надёжной защиты от ультрафиолетовых лучей. Кремы с SPF-защитой есть в каждой косметичке — японки их наносят даже в пасмурную и дождливую погоду. Ведь, как известно, негативное воздействие солнца, а именно УФ лучи типа А, которые разрушают эластин и коллаген дермы, может отражаться на коже и через тучи.

3. Японские женщины тщательно ухаживают за кожей

Для японок уход за кожей — целый ритуал: согласно японской философии, тело дано во временное пользование, поэтому обращаться с ним нужно максимально бережно. Большое внимание японские женщины уделяют очищению: с помощью геля удаляются поверхностные загрязнения и макияж, затем наносится мыльная пена, которая глубоко, но при этом мягко очищает кожу. За пеной идёт сыворотка, и завершает многоступенчатое очищение так называемое закрывающее средство — это может быть гель, молочко или крем гелевой консистенции. Такое средство защищает кожу и удерживает в ней влагу. Японки очень любят несмываемые маски, которые наносятся на ночь и питают кожу полезными веществами на протяжении 10—12 часов.

4. Японские женщины используют косметику с натуральными ингредиентами

Вряд ли получится застать японку, накладывающей маску из огурца и клубники. Японская женщина не станет этого делать по простой причине: она не знает, насколько натуральны эти овощи и ягоды. Поэтому японки отдают предпочтение средствам только с натуральными ингредиентами.

5. Японские женщины принимают БАД

Около 90% жителей Японии принимают различные добавки: в этой стране их огромное количество разной направленности. Все они проходят жёсткий контроль безопасности: чтобы выйти на рынок, компания-производитель тестирует свои добавки в течение 10 лет.

Источник - Creu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск