style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как французы армян есть и пить учили – в Ереване прошла презентация французских комиксов «Искусство есть и пить с Соной Езгулян» (фото/видео)

22:23, 19 марта

Сегодня в рамках проходящего года франкофонии в Армении Saison de la Francophonie 2018 в книжном кафе «Бюрократ» состоялась презентация комиксов «Искусство есть и пить с Соной Езгулян». Книжку представляли ее герои сама Соня – француженка армянских корней, которая работает на многие известные французские издания по кулинарии, является редакторойм знаменитого журнала «Бокюз», сама держала свой ресторан в Лионе в течение десяти лет, а сейчас активно пишет про кухни многих стран и про людей, которые ее вдохновляют в этой сфере.

С ней комиксы представлял и автор рисунком Гийом Лон, у которого, как отмечает NEWS.am STYLE, обалденное чувство юмора, и который безостановочно шутил.

Мероприятие было организованно посольством Франции в Армении и кафе

«Бюрократ», где присутствовали посол Франции Жонатан Лакот, журналисты, и все, интересующиеся французской культурой.

«Я начинала как журналист. Мы жили с мужем в Париже, потом в один момент решили отрыть свой ресторан, так как я всегда любила смотреть, как готовит моя бабушка, с которой я говорила по-армянски. Когда мне исполнилось лет, она умерла и вот уже 40 лет я не говорю. Я влюблена в кухню, и это от бабушки. Я люблю всю мировую кухню. Кстати, мы готовим с Гийомом книгу, которая будет посвящена кухне десяти городов мира, которые мы выберем, но скажу по секрету, что Ереван мы уже выбрали», - отметила Соня, и на вопрос с публики о том, кто лучше готовит, женщины или мужчина, добавила, - трудный вопрос, мужчины более техничны, а женщины готовят с эмоцией»

Гийом, в свою очередь в разговоре с нами, заметил, что ему безумно понравилась армянская кухня.

«У вас клевая кухня. Я сам ноль в кухне. Для меня еда – это то, что я сыплю в тарелку, смешиваю и ем, не понимая. Соня – моя противоположность. Мне понравился Ереван, мы посетили несколько ресторанов в центре города. У вас безумно вкусно готовят, просто много налегают на мясо», - заявил художник.

А муж Сони нам по секрету сказал, что Сон на днях устроит мастер-класс в посольстве Франции, где армянка должна будет приготовит блюда на 60 тарелок.

 

 

 

Паруйр Синявский

Фотографии – Арсена Саргсяна


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск