style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять способов бороться с депрессией

20:10, 24 марта

Танцуйте

Вы все правильно поняли, именно танцы могут помочь вам справиться с депрессией. Нейробиологи из Гарвардского университета объясняют:

«Много ли из тех, кто занимаются танцами, осознают, как именно танцы влияют на их тело и сознание? Благодаря своему положительному влиянию на мозг человека, танцы начали использовать в качестве терапии для людей с болезнью Паркинсона.

Займитесь спортом

Спорт оказывает положительное влияние на наш организм. Во-первых, занятия спортом стимулирует сердце и улучшает кровообращение, что является одним из основных факторов, влияющих на наше психическое здоровье. Во-вторых, при занятиях спортом, в вашем организме выделяются эндорфины - гормоны, которые помогают снизить уровень стресса. В-третьих, различные виды спорта (аэробика в особенности) стимулируют процесс нейрогенеза - роста нервных клеток.

Все вышеперечисленное положительно скажется на вашем здоровье в целом.

Вот какой совет оставил вышеупомянутый молодой человек касательно

Путешествуйте

Этот способ может оказаться проблематичным по той простой причине, что очень часто мы ограничены во времени. Однако, вам вовсе не обязательно отправляться заграницу и бронировать авиабилеты и роскошный отель. Для начала, попробуйте ненадолго сменить окружающую вас обстановку — это может помочь.

Поменяйте свой образ жизни

Спортсмен в прошлом и врач-эпидемиолог из центра по контролю и профилактике заболеваний, дает несколько ценных советов, которые помогут вам побороть депрессию:

«Прием витаминов (витаминов группы В в особенности) под присмотром врача»

«Постарайтесь свести потребление сахара, а также полуфабрикатов и продуктов содержащих глютен, к минимуму».

«Медитация и глубокое дыхание».

Спросите сами себя: Что делает вас счастливыми?

Депрессия возникает вследствие нейрохимического дисбаланса головного мозга и чтобы избавиться от нее, потребуется доля вашего терпения, стараний и вероятнее всего медицинское вмешательство.

Депрессия - это болезнь, которую трудно преодолеть и каждый справляется с ней по-своему. Не забывайте, что каждая ситуация уникальна и то, что помогло другим, может не помочь вам и наоборот.

 

 

 

Источник – Klubber.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск